Особенности металлических жалюзи

10/06/2016
Особенности металлических жалюзи Сегодня чаще всего заказывают именно металлические жалюзи. Это не удивительно, ведь они обладают большим радом преимуществ, просты в эксплуатации и долговечны.

Кроме того, их дизайн всегда привлекательней, в отличие от пластиковых конструкций. И не важно, как именно они оформлены, горизонтально или вертикально.

Достоинства изделий

Чаще всего для производства таких жалюзи используют алюминиевый сплав с различными добавками. Такой материал не подвержен возгоранию и экологически чистый. Такая конструкция может гармонично смотреться в любом интерьере. Важное преимущество таких жалюзи – это сильная устойчивость к влаге, поэтому их можно устанавливать в местах с повышенной влажностью, например, ванная комната, баня и прочее. Основной перечень достоинств следующий:

  • металлические жалюзи способны охлаждать помещение;
  • пожарная безопасность;
  • за конструкцией очень просто ухаживать;
  • возможность приобрести жалюзи, как с механическими регуляторами, так и с автоматическими;
  • планки обладают высокой прочностью;
  • благодаря экологичности материала, такие конструкции отлично подходят для установки в медицинских учреждениях, детских садах, аптеках и так далее.

Сегодня покупатель может рассчитывать на большое количество вариантов при покупке таких жалюзи. Существуют классические оформления, матовые панели или с глянцевым блеском, также можно заказать окрас ламелей в любой цвет.

Есть еще одно интересное дизайнерское решение – это перфорированные жалюзи. На каждой планочке есть много небольших отверстий, благодаря которым создается уникальное освещение в доме. Кроме того, человек может спокойно наблюдать, что происходит за окном, и в то же время оставаться невидимым.

Ширину покупатель также выбирает индивидуально. Более тонкие планки смотрятся утонченно, а широкие придают больше пространства и света в помещении. Можно выбрать ширину от 10 до 50 сантиметров.

Критерии при выборе

Покупая жалюзи всегда нужно помнить. Если окна маленькие, то и планки должны быть узкие, потому что конструкции с широкими ламелями будут смотреться просто нелепо и громоздко.

Белые и молочные цвета подойдут практически под любой интерьер, но если вы хотите окрасить жалюзи в более декоративный цвет, то он должен сочетаться с общим оттенком комнаты.

Устанавливать конструкции должен профессионал, иначе при некачественной работе, жалюзи могут висеть криво или упасть вовсе, и при этом некоторые детали могут повредиться.

Похожие новости:

Особенности противопожарных и тамбурных металлических конструкций

Установка и использование противопожарных металлических дверей

Многие задумываются о безопасности собственного жилища, с этой целью производители металлических конструкций предлагают разнообразные изделия на разные вкусы и кошельки. ...

Грамотное приобретение металлических дверей

Если еще совсем недавно металлические двери казались роскошью, которую могли себе позволить приобрести лишь самые обеспеченные граждане, то сегодня – это более чем доступное решение. ...

Производство и продажа металлических стеллажей

На сегодняшний день множество компаний предлагают услуги по оснащению различных торговых и складских а так же торговых площадей металлическими стеллажами и дополнительным оборудованием. 

...
Жалюзи и особенности их выбора
Все жалюзи нужно стараться выбирать исходя из функциональности и удобства их использования в разных конкретных ситуациях. ...
Горизонтальные жалюзи компании Аркор
Сегодня вряд ли найдется человек, который никогда не видел горизонтальные жалюзи. ...