Как выбрать подрядчика для строительства загородного дома?

17/06/2016
Как выбрать подрядчика для строительства загородного дома?


Загородный дом – это идеальное место для проживания, особенно если говорить о семьях с детьми. Сами подумайте, тут можно наслаждаться свежим воздухом и просторными комнатами, разбить собственный сад, построить гараж, баню, сауну и даже бассейн. Не случайно ведь количество коттеджных поселков с каждым годом только увеличивается. Важнейшим фактором в пользу проживания за пределами города является еще и тот факт, что с каждым годом сети общественного транспорта становятся более развитыми, а у многих людей появляются собственные автомобили. Таким образом, последний минус (проблемы с организацией поездок в город), перестает представлять собой серьезную проблему.

Но действительно ли вы хотите купить уже готовый загородный дом? Практика показывает, что даже если сделать там масштабный ремонт, вас все равно может что-то не устраивать. В связи с этим, имеет смысл обратить свое внимание на возможность приобрести участок и построить на нем что-то новое. Нет, вовсе не обязательно заниматься этим самостоятельно, особенно если у вас нет необходимых навыков и большого количества свободного времени. Гораздо правильнее будет подыскать адекватного подрядчика и заключить с ним договор. Благодаря конкуренции в сфере, дом из газобетона под ключ цена которого и так не была слишком высокой, можно построить за минимально возможную сумму.

В процессе выбора конкретного подрядчика обращайте внимание на:

  • Опыт работы. Никто не говорит о том, что недавно появившиеся компании строят дома быстрее и качественнее. Тем не менее, опыт работы является отличной демонстрацией успешности подрядчика, ведь фирмы, которые не могут занять свою нишу на рынке, быстро закрываются.
  • Готовность реализовать любой проект. Не всем требуются типовые каркасные дома недорого построить которые можно без особых трудностей. Некоторым людям придется по нраву мысль создать индивидуальный проект, созданный с учетом их требований и получить на выходе дом, способный стать идеальным семейным гнездышком на долгие десятилетия.
  • Ассортимент услуг. Ищите компанию, которая готова не только возвести дом, но и заняться его отделкой. В некоторых случаях подрядчик может заняться и надворными постройками, однако здесь все зависит от пожеланий заказчика.
  • Сроки строительства. Как уже было сказано выше, в современных условиях загородный дом можно построить буквально за несколько месяцев. Лучше всего сразу узнать, за какой срок подрядчик предлагает реализовать ваш проект и делать выбор на основе полученной информации.
  • Адекватность расценок. Важно найти идеальную грань между ценой и качеством. Дело в том, что слишком уж низкая цена должна навести на мысли о столь же низком качестве строительных работ. Если сумеете остановиться на оптимальном балансе, то результат будет строго положительным.
  • Гарантию качества. Права и обязанности сторон прописываются в договоре. Очень важно, чтобы на страницах документа шла речь о том, готов ли застройщик взять на себя ответственность за качество проведенных работ и можно ли будет обратиться к нему в случае, если какие-либо дефекты будут выявлены уже в процессе эксплуатации жилого помещения.

Внимательно оцените доступные на рынке варианты и сделайте правильный выбор. Как только договор с подрядчиком будет подписан, можно сконцентрироваться на других вопросах, в частности, начать контролировать ход выполнения работ. Загородные и дачные дома под ключ хороши тем, что их владельцам не придется долго ждать новоселья. Напротив, оглянуться не успеете, как современное жилище будет готово распахнуть свои двери перед вами и вашей семьей.

Удачи!   

Похожие новости:

Как найти подрядчика
Отыскать подрядчика, которому можно будет доверить строительства дома — не самая простая задача. Рассмотрим способы, к которым чаще всего прибегают для ее решения....
Как найти подрядчика для укладки напольных покрытий?
Качественный пол нужен в любом жилом помещении. Следовательно, для работ по укладке напольных покрытий, имеет смысл привлекать квалифицированных специалистов....
Как выбрать и приобрести проект дачи/загородного дома в режиме онлайн?
Загородное строительство с каждым годом становится все более и более востребованным. Некоторые люди переезжают в частный дом, тогда как другие используют его в качестве места, где можно отдохнуть и расслабиться. В любом случае, по всей стране ежегодн...
Какую систему автоматического пожаротушения выбрать для загородного дома?
Как защитить загородный дом от пожара? Это вовсе не праздный вопрос, поскольку, как правило, загородные дома располагаются вдали от цивилизации, а, следовательно, на быстрый приезд пожарного расчёта рассчитывать не приходится. Вполне вероятно, чт...