Самые практичные диваны

21/07/2016
Самые практичные диваны Диван аккордеон один из самых востребованных среди покупателей мягкой мебели. Объясняется это тем, что их можно вписать практически в любой интерьер.

Они довольно компактны, что особенно важно для владельцев небольших квартир и домов. У диванов с механизмом аккордеон есть ещё масса преимуществ.

Многофункциональность. Днём это многофункциональный диван, на котором можно посидеть с друзьями, смотреть телевизор, а ночью — широкая мягкая кровать.
Удобство в использовании.
Раскладывается и складывается диван аккордеон быстро и легко, что с этим без проблем справятся даже дети.
Есть ящик для белья, где можно хранить вещи. Например, там очень удобно складывать постельное белье.

На рынке сейчас огромный выбор разнообразных диванов. Купить диван аккордеон можно в обычных мебельных торговых точках или выбрать в интернет-магазине. Они станут прекрасным украшением для любого интерьера. Большие и широкие диваны подойдут для гостиной. Для кухни, спальни, детской комнаты нужно выбирать модели поменьше.

Для офисных помещений тоже можно подобрать диван аккордеон по вкусу. В специальных отделах офисной мебели можно найти огромный ассортимент этого товара. Руководители высоко ценят их за удобство и красоту, с которой они вписываются в интерьер. Незаменимы они в комнатах отдыха персонала. Диваны аккордеон имеют различную обивку. При покупке стоит поинтересоваться из какого она материала. У каждой обивки есть свои особенности.

Натуральные обивки

Хлопок. Хорошо дышащий материал, приятный на ощупь. Из недостатков можно отметить то, что такую обивку довольно часто придётся менять, так как она плохо переносит стирку и чистящие средства.
Гобелен. Производится из самых натуральных нитей. Огнеустойчив, имеет разнообразную гамму цветов. Выводить пятна с гобелена — очень тяжёлый и трудоёмкий процесс. Не вызывает аллергию.
Экокожа. Самая практичная из всех обивок. Износостойкая, будет служить много лет без потери своих качеств.

Искусственные обивки диванов

Флок. Он изготавливается из недорогих материалов и изнашивается быстрее, чем другие обивки. Не подходит для домашнего пользования.
Жаккард. Устойчив к истиранию. Старейший из материалов.
Велюр. Популярный материал, имеет множество вариантов окраски. Чувствителен к загрязнению.

По конструкции угловые диваны бывают преимущественно двух видов: диван аккордеон с подлокотниками и диван аккордеон без подлокотников. Какой именно подойдёт для интерьера можно узнать у консультантов магазина. Они также помогут в выборе цвета и материала обивки, исходя из пожеланий и средств клиента.

Похожие новости:

Классические, красивые, практичные – панели на стенах
Панели на стенах, прежде всего, ассоциируются с величественными кабинетами, тяжелой дубовой мебелью, персидским ковром на полу и глубоким креслом. ...
Дешевые диваны — оптимальное соотношение цены и качества?

Для любого стилистического решения в дизайне интерьера необходима мебель, и в частности, диван. ...

Диваны и кухни на сайте bestfh.ru
Частным дом является не только строением и образцом архитектуры, но также и особенным местом, где хозяева и гости недвижимости, могут отдохнуть, общаться, заниматься увлечениями, а также реализовать свой потенциал дизайнера. ...
Диваны и светильники в ретро-стиле на vladimir.bestfh.ru
В стиле ретро оформить свое жилье осмелятся лишь те люди, которые ценят моменты из прошлого и дорожат ими....
Современные диваны аккордеоны

Многие из нас, наверное, помнят, что в советское время мягкая мебель, как, впрочем, и другие детали интерьера, не отличались разнообразием. Однотипность диванов, кресел и стенок сыграла даже роковую роль во всем известном прекрасном советском филь...