Деревянная дверь как лучшее сочетание с паркетным полом

22/08/2016
 Деревянная дверь как лучшее сочетание с паркетным полом Каждый этап ремонта требует тщательного продумывания всех мелочей и комбинирования их друг с другом.

Когда вы уже надежно отгородили своё жилище от внешнего мира, наступает черед выбирать двери межкомнатные. И тут важно учесть спроектированный интерьер. Пластиковый вариант хотя и убережет ваш кошелек, не всегда будет уместен. Обратите внимание на то, как оформлен пол.

Изысканность в простоте

Дерево всегда считалось одним из самых практичных материалов и при этом сохраняло прочные позиции в топе самых модных из них. Однако основная проблема состояла в высокой стоимости таких изделий. Дверь или предмет мебели из цельного массива будет оцениваться в целое состояние. А между тем, если у вас в квартире паркет, то другого выхода нет. Самое время вспомнить об альтернативных решениях:

  1. Шпонированные двери. Это один из самых распространенных вариантов на сегодняшний день. Экономия материала производится за счет использования тонкого древесного среза для облицовки. Внутреннее пространство заполняется синтетическим сырьем.
  2. ПВХ. Характеризуются высокой прочностью и долговечностью. Внешне могут иметь любую расцветку, и этим также объясняется их большая популярность. Для гармоничного сочетания с паркетным полом достаточно выбрать дверь с древесным узором.

Какому бы варианту вы ни отдали предпочтение, помните о том, что никогда не стоит экономить в ущерб качеству товара. Ставьте главным критерием не цену, а долговечность и другие практические характеристики. Не спешите и внимательно изучайте рынок. Рассматривайте предложения разных продавцов. А лучше всего покупайте двери межкомнатные от произволителя. Отсутствие посредников избавит вас от оплаты дополнительных начислений.

Похожие новости:

Итальянские кухни – лучшее сочетание красоты и комфорта
Человек проводит на кухне достаточно много времени, ведь именно там мы сначала готовим, а потом и потребляем различные блюда. ...
Как ухаживать за паркетным полом

Лаковый слой, которым покрыт паркет, является защитой дерева от влаги, истирания и грязи. Чем выше нагрузка на пол, тем быстрее лак истирается, ведь пыль и грязь с подошв обуви, разные предметы царапают покрытие. ...

Как ухаживать за паркетным полом?

Чтобы паркет дольше сохранял свой красивый внешний вид и эксплуатационные качества, за ним необходимо ухаживать. ...

Рекомендации по уходу за паркетным полом
Безусловно, каждому владельцу дома, или квартиры хочется, чтобы они были комфортными и выглядели привлекательно. Для этого при отделке используются самые современные материалы, но при этом нет смысла отказываться от давно знакомых материалов, которые...
Уход за паркетным полом
Полы из паркета довольно легко поддаются чистке, главным методом очистки является именно сбор пыли пылесосом или же простое подметание веником. Уход за полом из паркета вообще не требует громадных затрат. Время от времени пол стоит убирать: для этого...