Хай-тек в интерьеры квартиры

25/08/2016
Хай-тек в интерьеры квартиры Изобретением стиля хай-тек ознаменовалось завершение двадцатого века. В это время высокие технологии начали стремительно развиваться. Стиль образовался из промышленного дизайна, где основными требованиями являются функциональность, минимум декора и максимум надежности.

Изобретением стиля хай-тек ознаменовалось завершение двадцатого века. В это время высокие технологии начали стремительно развиваться. Стиль образовался из промышленного дизайна, где основными требованиями являются функциональность, минимум декора и максимум надежности. Оформляя интерьер по технологии хай-тек, технологические детали не скрываются, а являются составляющими общего дизайна. Скудность декорирования компенсируется игрой света. Интерьер жилых помещений не оформляют хай-теке, так как он не дает достаточного уюта, но в сочетании с элементами других стилей он рождает оригинальный интерьер.

Характерные черты стиля

  • Четкость и правильность линий, простая геометрия.
  • Встроенная мебель, цвет которой совпадает с отделкой стен.
  • Металлические полки, лестницы.
  • Активное использование интегрированной подсветки, авангардных светильников, множество светильников, наполняющих комнату светом.
  • Включение раздвижных систем.
  • Кирпичные, бетонные стены.
  • Много хромированных металлических, стеклянных, бетонных, пластиковых деталей.

Хай-тек в квартире

Кухня - комната, где больше всего различного оборудования. Оформляя ее в стиле хай-тек, можно органично вписать кухонную технику, не теряя в уюте. Основными принципами дизайна являются рациональное использование пространства, лаконичность, элегантность. В отделке используются износостойкие прочные материалы. Кухни хай-тек изготавливают из пластика, металла. Они отличаются многофункциональностью модулей, эргономичностью. Использование специальных приемов в дизайне позволяет визуально расширить пространство. Допускаются различные цветовые сочетания – голубая, бело-оранжевая кухня, главное, чтобы соблюдались принципы, важные для стиля.

Комфортные функциональные ванные комнаты получаются в стиле хай-тек. Приобретается мебель для ванны в Челябинске в стиле арт-деко, модерн или минимализма. Формы предметов интерьера должны иметь ровные линии, симметричное исполнение. Приветствуется дизайн в монохромной гамме. Если какие-то элементы коммуникаций не вписываются в дизайн, они покрываются хромированными коробами.

Редко оформляется в хай-теке гостиная. В этом случае преобладающими являются серый, белый цвет. Используется много источников освещения, стекла и зеркал, чтобы сделать комнату просторнее и светлее. На пол кладут плитку, линолеум или глянцевый ламинат.

Похожие новости:

Минимализм, хай-тек, конструктивизм: сходства и различия

Прародителем большинства современных стилей является конструктивизм. Примечательно, что это стиль появился не где-нибудь, а в СССР, в начале ХХ века, благодаря упрямой и решительной борьбе приверженцев «новой жизни», со всем устаревшим и «буржуа...

Стиль хай-тек в интерьере
Этот стиль является весьма молодым, зародился он еще во время постмодернизма и при этом начал шествие по Европе в 1980-х годах. ...
Угловой шкаф в Твери в стиле хай-тек на сайте tver.bestfh.ru
Хай-тек переводится с английского как «высокие технологии». ...
Интерьеры-2015: пять главных тенденций
Дизайнеры делятся идеями относительно новых тенденций в создании интерьеров на грядущий 2015 год. Многие тенденции будут принципиально новыми, но в основе моды на интерьер в 2015 году станут сочетания нового и традиционного. ...
Компания готова создавать для заказчиков лучшие интерьеры
Ремонтные работы в квартире, доме, офисе – это не дешево, а тем более, когда это делать, не зная, что вы в итоге хотите получить....