Назначение технической экспертизы зданий и сооружений

26/08/2016
 Назначение технической экспертизы зданий и сооружений Техническая экспертиза играет важную роль в современности. Данные меры позволяют в полной мере оценить состояние сооружения, которое готовится к вводу в эксплуатацию, переоснащению или же ремонтным работам.

Выполнение этой процедуры необходимо доверить бригаде квалифицированных специалистов, что позволяет добиться максимальной точности полученных сведений. В среднем техническое обследование занимает от пары недель до нескольких месяцев.

Перечень работ

Для начала специалистам необходимо ознакомиться с документацией сооружения. Это позволяет определить его конфигурацию, а также предварительно рассчитать износ конструкций (на основе возраста здания и технологий, применяемых при его строительстве).

После этого эксперты выезжают на объект для визуального осмотра и фотофиксации деформаций (если таковые имеются). Особого внимания заслуживают трещины, повреждения конфигурации, выбоины, нарушения геометрии проемов и так далее.

В ходе экспертизы специалисты проверяют:

  • несущие перегородки;
  • фундамент;
  • межэтажные перекрытия;
  • колонны;
  • инженерные коммуникации;
  • состояние стен и так далее.

Для лабораторного исследования берутся пробы перегородок. Доскональный осмотр позволяет определить состав строительных смесей, на основе чего происходит сверка со сметной документацией. Это позволяет выявить случаи хищения строительных материалов, а также несоблюдение технологических мер при возведении сооружения.

Нередко техническая экспертиза назначается для переоформления здания, а также при истечении предполагаемого эксплуатационного периода. Указанный комплекс работ помогает определить степень безопасности жилых, коммерческих или же промышленных объектов.

Похожие новости:

Услуги по проведению независимой технической экспертизы
Проведение технической экспертизы – это некое мероприятие, которое проводится незаинтересованным экспертом. ...
Демонтаж старых зданий и сооружений, построенных из кирпича

Процесс разборки подразумевает под собой именно снос самого сооружения, а в некоторых случаях полное устранение отдельно взятых его элементов. Причины для сноса сооружения могут носить самый разный характер. ...

Светопрозрачные конструкции для зданий и сооружений

Дизайн зданий сейчас зачастую подразумевает необходимость увеличения площади остекленных поверхностей. К примеру, можно часто встретить магазины, у которых витрина занимает практически всю стену, а во многих торговых центрах и вовсе обустраивают с...

Экспертиза зданий и сооружений
Профессионалы своего дела, а также специалисты известной компании «Парадигма» занимаются обследованием строительных конструкций, а также разнообразных документов и материалов. Обеспечение инжернерно-технической области промышленности

Основным преимуществом компании Spirax Sarco является тот факт, что за годы существования мы сумели собрать и накопить ценнейший опыт, позволяющий осуществлять качественные услуги в сфере внедрения и разработки комплексных инженерно-технических...