Лента уплотнительная

31/08/2016
Лента уплотнительная

Уплотнительная лента используется в целях защиты от попадания в сквозные щели ветра, влаги и мелких насекомых. Применение ленты в холодное время года предотвращает потерю тепла на 97%.



Применение

 Самоклеющаяся лента считается наиболее оптимальным и доступным вариантом, предназначенным для заполнения дверных и оконных проемов. Перед ее нанесением, пазы следует очистить и обезжирить, так как уплотнитель фиксируется во внутреннем пазе, устраняя возможное скопление конденсата.

 Если рама одинарна, ленту клеят на оконную створку так, чтобы минимальная часть ширины была направлена на внутреннюю часть помещения.

            Это необходимо для сохранности ленты в период открытия и закрытия окна. Любой уплотнитель самоклеющийся имеют надежную фиксацию, что делает их незаметными после нанесения.

Виды лент

• Уплотнительная лента вспененного состава обладает эластичными свойствами, что позволяет заполнять широкие пазы и неравномерные стыки.

• Уплотнительная лента из вспененных полимеров имеет гладкую поверхность, легко поддается очистке, устойчива к скоплению пара и не нуждается в частом демонтаже.

Сравнивая с пенистым материалом, резина с сечением менее эластична, трудно сгибаема. Уплотняющие профили могут иметь разный диаметр и форму. Они легко поддаются привинчиванию, пробивке и вкладке.

Уплотнитель накладывают снаружи здания, чтобы надежно защитить дверной и оконный проем от природных факторов.

• Профильная лента не должна при установке поддаваться нагрузке и изгибам, но и не стоит укладывать ее с провисанием, это приведет к некачественной герметизации.

Уплотнитель шинорейки имеет вид широкого полотна, определенной длины, одна сторона которого покрыта клеящим составом.

Плюсы

По техническим характеристикам, уплотнительная лента обладает такими положительными свойствами:

1.Изоляционные свойства, устраняющие шум и вибрации

2. Минимум скопления конденсата

3. Стойкость к температурным изменениям

4.Эксплуатационный срок, составляющий 7 лет

5. Антибактериальный состав

6.Работая с данным материалом не обязательно иметь набор стандартных инструментов, монтаж производится вручную.

Минусы

Недостатком уплотняющей ленты является запыленность поверхности со временем и потемнение краев, что требует замены.

 

Изучив технику укладки утеплительного материала, можно самостоятельно провести гидро - и звукоизоляцию в жилом доме или промышленном помещении.

Похожие новости:

Светодиодная лента для подсветки на кухне
Сфера применения светодиодных лент сегодня очень широка, и используются они не только в барах и ресторанах. В домашних условиях также активно используется этот способ освещения. Светодиодные ленты достаточно яркие, хорошо подходят для освещения рабоч...