Как осуществляется правильная резка ламината при укладке?

03/09/2016
Как осуществляется правильная резка ламината при укладке? Чтобы не было каких-то проблем с размещением ламинатного покрытия в помещении, а рисунок ламината был ровным, надо правильно укладывать материал.

Кроме того, вы должны представлять себе, как именно резать ламинат kronospan quick style. Разумеется, в этом случае лучше воспользоваться специализированным инструментом. Однако есть и несколько других вариантов.

Применение электролобзика

Используя данный инструмент, который является лёгким и удобным, можно добиться качественного результата в процессе раскроя материала. Для этого необходимо грамотно подходить к выбору пилки, у которой:

  • особая форма разводки зубьев;
  • мелкий шаг.

В профессиональном инструменте есть разные пилки. Однако если вы не имеете его, то подойдёт и простая пилка по металлу. Для сохранения целостности покрытия при работе надо соблюдать правила обработки. Прежде чего, в месте разреза делается карандашная линия. После этого панель укладывается на стол, чтобы участок среза выходил за него. Для минимизации повреждения покрытия делайте всё быстро, сколов при этом быть не должно.

Использование циркулярной пилы

При помощи данного инструмента можно выполнять качественную и быструю резку ламината. Надо пользоваться в этом случае диском по металлу. Перед тем как обрабатывать материал, необходимо положить его рисунком вверх на гладкую поверхность, после чего зафиксировать. Действовать надо очень аккуратно, двигая пилу с минимальным нажимом, перемещая диск вдоль линии без остановки.

Обработка ламината болгаркой

Данный инструмент должен быть у каждого мастера. Его можно использовать для обработки самых разных материалов. С его помощью вы можете резать и ламинат kronospan. Чтобы застраховаться от сколов, обрабатывать материал надо с лицевой стороны. Пользоваться следует дисками, которые рассчитаны на бетон, металл, керамическую плитку.

Похожие новости:

Как осуществляется реставрация паркета

При профессиональной правильной укладке паркета его эксплуатация возможна без ремонта в течение долгого времени. ...

Правильная укладка ламината

Чтобы ламинат прослужил максимальный срок, его нужно грамотно укладывать. Немаловажную роль тут играет подготовка основания. ...

Алмазная резка бетона как оптимальный способ при проведении перепланировки
Сегодня во многих квартирах существует проблема с распределением и оформлением пространства. Причина в небольшом количестве жилых квадратов. Эта проблема может быть решена путем правильного объединения и зонирования пространства. Гостиная и спальня в...
Алмазная резка в нежилых помещениях

Реконструкция любого помещения становится обременительной, если отсутствует хороший строительный инструмент, так как приходится затрачивать большое количество времени и энергоресурсов. Техническая мысль не стоит на месте, и благодаря этому, на с...

Алмазная резка – возможность воплотить в жизнь любую строительную идею
Зачастую планировка квартир оставляет желать лучшего, поэтому совершенно неудивительно, что многие из нас пытаются уйти от стандартного планировочного решения и стараются придать своему жилью индивидуальность. ...