Интересные идеи для обновления интерьера

08/09/2016
Интересные идеи для обновления интерьера Для того чтобы наш дом или квартирка стали уютными и располагающими к отдыху и расслаблению, необязательно тратить огромные деньги, нанимать специально обученных людей или приобретать самую модную мебель.

Достаточно слегка проявить фантазию и немножечко вкуса. А для вдохновения вот вам несколько идей по обновлению интерьера.

Фотографии

Фотографии не зря расставляются поближе к самым сокровенным местам, в спальне, например. Но не стремитесь все уставить фотографиями. Намного оригинальнее будет, если вы повесите их на какой-то одной стене, а для этого выберите рамки в одном стиле. Ну что, так лучше? А главное, если фотография висит, а не стоит, то и случайно уронить ее сложнее.

Рабочее место

Если в вашей гостиной оборудован рабочий уголок с компьютером, то постарайтесь спрятать все провода в особую трубку. Так, вы избавитесь от постоянно свисающих и пылящихся проводов, а взамен получите уютное место для работы и развлечения. А для всевозможных ручек, карандашей и линеек обязательно приобретите симпатичный пенал-органайзер.

Ширма

В большой гостиной возможно отделение рабочей зоны от зоны отдыха и релаксации. Для этого идеально впишется ширма. А если вы поклонники восточных мотивов, то возможно использовать японские шторы.

Коридор

Надо постелить при входе в квартиру яркий, сочный придверный коврик. Посмотреть каталог ворсовых ковриков можно на сайте kovrik.ru. А в самом коридоре должно быть огромное зеркало. Ну вот, теперь уже при входе в вашу квартиру, настроение будет подниматься.

Украшения для деток

Когда у вас дома появляются дети, желание украсить квартиру, просто обостряется. Используйте для этого всевозможные фигурки из мультиков, цветы, облака. Просто подвесьте их к потолку и при любом дуновении ветра они будут мило покачиваться.

Обновим старую мебель

Если ваша мягкая мебель утратила былую свежесть и привлекательность, то не спешите искать деньги на новую. Попробуйте ее просто перетянуть новой обивкой. Но если это для вас слишком трудно, то купите новое покрывало. Если вы выбираете яркую, кричащую расцветку, то этого будет достаточно. А если покрывало в спокойных тонах, то можно набросать кучу ярких подушек. Вы увидите, как сразу изменится вид комнаты. А диван приобретёт новый вид.
Точечное освещение.

Если раньше, на потолок вешали одну люстру, как правило посередине, то сейчас лучше сделать точечное освещение. Выделите зоны для света, определитесь где вы хотите иметь свет по ярче, а где по уютнее. Освещение способно очень многое преобразить в помещении даже без глобального ремонта.

Магнитная доска

Такие доски пригодятся не только для детей. Если повесить ее на кухне, то можно будет вешать забавные послания своим домочадцам, любимые рецепты, оригинальные магнитики, да и просто то, что не хотите потерять.

Похожие новости:

Облицовочные изделия и другая продукция для обновления интерьера
Отделочные работы являются важной составляющей во время строительства или ремонта любого помещения. Они проводятся зачастую на завершительном этапе, когда необходимо подобрать оформление внутри здания и снаружи для фасада. На рынке представлен широки...
Дерзкие и смелые идеи для интерьера

Стиль лофт – дерзкое интерьерное решение

В России стиль лофт стал популярным относительно недавно. Этот американский стиль берет начало от мастерских и заброшенный фабрик, помещения которых в свое время начали обустраивать для жилья. В 50...
Идеи для интерьера кухни
В каждом доме, квартире - кухня самое главное помещение, как сердце в организме. Женщины проводят на кухне львиную часть своего времени, занятые приготовлением пищи. А поскольку, чаще всего это еще и место где семья собирается для приема пищи, то зад...
Основные технологии обновления паркетного пола: полировка и шлифование
Одним из основных окончательных этапов укладки паркета, является полировка и шлифовка. Термин «шлифовка» правильнее употреблять, в отличие от термина «циклевка»....
Интересные варианты для спальни

Как правило, большую часть своей жизни мы проводим в спальне. Для кого-то это просто место для сна, но для некоторых, что-то больше и важнее. ...