Ламинат: подбор производителя и цвета

10/09/2016
Ламинат: подбор производителя и цвета Экономия – правило для большинства российских семей. С недавних пор финансовый вопрос особенно обострился. А потому люди стремятся экономить абсолютно на всем, в том числе и на ремонте собственного жилья.

Благо, что современный рынок строительных материалов настолько широк в плане вариантов, качества и стоимости представленных товаров, что найти подходящий вариант не составит труда. Ярким примером можно назвать ламинат.

Откуда ты?

Это удобное и практичное напольное покрытие широко используется в странах Европы и Америки. Его стелят на пол в съемных квартирах, чтобы сделать их более соответствующими своему стилю, а также чтобы избавиться от всех следов присутствия предыдущих жильцов. Этот вариант напольного покрытия более всего подходит для съемных квартир, так как для установки ламината не требуется особенных навыков, он находится в категории эконом-вариантов, а цветовая палитра и разнообразие текстур поражает обилием. Выбрав ламинат, можно оформить свою комнату за 400-600 рублей за квадратный метр.

Как подобрать по цвету?

Важно лишь помнить о том, что ламинат должен сочетаться с межкомнатной дверью. Для этого выбирайте одинаковый или схожий рисунок, текстуру. Кром того, никогда не подбирайте двери и пол одного цвета – это огромная ошибка. В этом случае дверь и пол будут сливаться. Идеальным вариантом станет разница в 1-2 тона, но цвет должен оставаться в одной цветовой гамме. Если же вы никак не можете определиться с цветом пола, то исходите из следующих принципов:

  • светлый ламинат зрительно увеличивает комнату, а темный зрительно немного уменьшает;
  • сочетание светлого ламината и светлых стен подойдет не всем. Комната станет казаться «стерильной», что некоторых может вывести из себя;
  • темный ламинат в интерьере притягивает к себе внимание;
  • не стоит подбирать цвет стен и пола должен различаться на 1-2 тона, чтобы не сливаться;
  • цвет стен и пола должен быть в одной цветовой гамме, иначе комната будет казаться аляповатой;
  • на темном ламинате хорошо видны загрязнения.

Также в пользу выбора этого напольного покрытия можно сказать, что ламинат очень износостойкий: он не боится уроненной посуды, когтей животных и шпилек, также он практически не впитывает воду. В общем, как ни крути, ламинат – оптимальный вариант для покрытия пола и экономии денег вместе с тем. Если вам нужно покрыть пол в доме не дорогим но качественным материалом, то выбирайте именно ламинат.

Продаются желоба водосточные на сайте interpro66.ru. Здесь также продается тротуарная плитка в Екатеринбурге от производителя по крайне привлекательной цене.  

Похожие новости:

Подбор жалюзи в Днепропетровске
Независимо от пожеланий и требований человека к современным системам роллетов и жалюзи, любой каприз может быть выполнен до мельчайших деталей, позволив помещению обрести наиболее современный и завершенный вид. ...
Подбор качественного утеплителя для домов

В частности, в России зима зачастую проходит довольно агрессивно, что вынуждает в дальнейшем использовать всевозможные приемы для того, чтобы можно было гарантировать отличные условия работы.

В частности, каждый клиент должен выбрать качес...

Подбор качественных лаков и красок
В современном мире ни у кого не возникает проблем с поиском той или иной лакокрасочной продукции, тогда как большинство магазинов строительных материалов предусматривают широкий ассортимент продукции от ряда известных производителей....
Подбор офисных кресел
Кресла для руководителей делаются очень большими и массивными. Для чего их создают именно такими? Нельзя не отметить, что таким образом, показывается статус руководящего человека. ...