Отделка помещения с помощью латунных и алюминиевых уголков

10/09/2016
Отделка помещения с помощью латунных и алюминиевых уголков На завершающем этапе отделки жилых помещений маскировка неровностей и стыков, как правило, производится с помощью пластиковых напольных и настенных профилей.

На производстве и в общественных заведениях предпочтение отдается их металлическим аналогам. Такая тенденция требует исправления ситуации, поскольку латунный и алюминиевый профиль во многом превосходит синтетику. Более того, внешне он часто неотличим от пластикового, а выбрав металлические уголки без отверстий, например, по этой ссылке http://porog-al.com/katalog/ugolki-bez-otverstiy-sdelay-sam/, можно еще и значительно сэкономить.

Преимущества металлических уголков

Помимо положительных сторон, которые присущи всем остальным разновидностям уголков, например, придание стыкам эстетического экстерьера, обеспечение надежного барьера для попадания влаги, мусора или пыли, металлический профиль выигрышно отличается следующими особенностями:

  1. Максимально коротким сроком монтажа.
  2. Огромным выбором размеров: от 10х10 до 50х50 (всего 11 вариантов). Этот нюанс позволяет для каждого индивидуального случая подобрать оптимальный вариант. Кстати, для стыков стен созданы материалы закругленного типа, а для дверных проемов – уголки разносторонние.
  3. Высочайшим уровнем защиты от любого механического воздействия. Все варианты демонстрируют высокую устойчивость материала и надежность защиты стыков.
  4. Богатым выбором цветов, который позволяет подобрать достойную огранку новому полу и стенам. Реализация этого преимущества стала возможной благодаря применению разного покрытия: полимерного, анодированного и ламинированного.
  5. Широким спектром применения. Помимо паркетного, ламинатного и другого вида наиболее распространенных видов покрытий, металлическими уголками целесообразно фиксировать ковролин: на стыках, на лестницах и т. п. Такой метод исключает риск любого повреждения участка, а также гарантирует безопасность во время подъема. Для решения подобных задач больше всего подходит анодированный профиль.
  6. Доступностью рыночной стоимости.
  7. Особенным внешним видом. Дизайнеры интерьеров отмечают, что ламинированный металлопрофиль значительно выигрывает при его визуальном восприятии, придавая более изысканный вид всему помещению.

Многофункциональность материала, его надежность, долговечность и высокие структурные показатели являются вескими причинами для широкого распространения латунных и алюминиевых уголков при проведении ремонтно-строительных мероприятий, в том числе, в частном секторе.

Похожие новости:

Конструктивные особенности кухонных уголков

Очень важный параметр выбора кухонных столов – конструктивные особенности. Очевидно, что до покупки мебели нужно измерить помещение. Решение о покупке принимается дома на этапе замера.

Также важно знать, в какой угол установить уголок – в...

Преимущество алюминиевых окон
Современные материалы предоставляют широкие возможности для ремонта и отделки. Не являются исключением и окна. Производители оконных материалов постоянно повышают прочность конструкций, предлагая все новые разработки....
РУСАЛ выступил за проведение конференции алюминиевых производителей

Холдинг РУСАЛ поддержал идею о проведении конференции производителей алюминия в Екатеринбурге. ...

Первоначальная отделка помещения
Пред тем как приступать к созданию интерьера, отвечающего всем дизайнерским задумкам, обязательно нужно тщательно подготовить помещение. Начинать ремонт дома, комнаты, квартиры своими руками всегда необходимо с черновой отделки, от уровня которой зав...
Детское игровое оборудование: создайте ценность с помощью инноваций
На детей влияют вещи, которые радостны, веселы и дружелюбны. На самом деле, дети учатся быстрее, играя на игровых площадках, по сравнению с любыми другими местами. Вы когда-нибудь задумывались, почему?...