Преимущества покупки мебели под заказ

10/09/2016
Преимущества покупки мебели под заказ Современные мебельные салоны не только продают стандартные варианты мебели, изготовленной производителями, но и предлагают мебельные единицы или целые комплекты по размерам заказчика и с учетом его пожеланий по комплектации, дизайну и материалу.

Эта услуга востребована в достаточной степени. В соответствии с пожеланием заказчика в установленный срок доставляется изготовленная с учетом его пожеланий мебель.

Чем привлекателен для заказчиков такой вариант изготовления мебели?

Не надо ходить по магазинам и с рулеткой в руке подбирать мебель в соответствии с размерами. Навязчивые консультанты не смогут повлиять на ваш выбор, не придется тратить время на бесполезное общение. Вам будут пытаться предложить разные варианты, но вы будете чувствовать неудобство от того, что придется отказывать, поскольку вас не устраивают варианты.

Эксклюзив, т.е. то, что будет у вас и станет украшать только ваш дом, лучше заказать. Мастеру следует рассказать о своих задумках, объяснить, что вы хотите иметь в итоге.
Мебель на заказ всегда аккуратно вписывается в размеры помещений. Опытные мастера помогают своим клиентам предусмотреть многие нюансы. Например, приобретенный стандартный набор мебели в процессе сборки «подрос» на несколько сантиметров в ширину – мебель не умещается в отведенное место, либо, дверцу шкафа, казалось бы, идеально подходящего в прихожую, открывать неудобно.

Для того, чтобы подобного с вами не произошло, надо заказывать мебель в индивидуальном порядке. Только в этом случае можно быть стопроцентно уверенным, что все предметы спокойно разместятся на предназначенных им местах. Специалист всегда задаст вопросы о том, в какую сторону удобнее открывать дверцу и прочие мелочи, от которых зависит комфорт.

Итак, главными преимуществами мебели под заказ считают:

1. Выбор формы, которая подходит клиенту;

2. Выбор конструкции, которая будет максимально удобна;

3. Функциональное назначение комплектующих – это количество полочек и ящиков, места для хранения белья и т.д.

4. Стиль оформления, материал изготовления и цветовая гамма.

Наши квартиры чаще всего имеют типовые планировки. И разнообразить свой дом, сделать его уникальным и оригинальным поможет мебель, которую заказывают индивидуально. Изготовленная под заказ мебель даст возможность воплотить в жизнь все, даже самые смелые задумки и планы.

Чем серийная мебель отличается от сделанной на заказ?

Цель любого производителя и продавца мебели – получение прибыли. Поэтому мебель, которую выпускают массово, изготовляется из дешевого ДСП. Производители, часто лукавят, и обивку и наполнители приобретают у продавцов, не имеющих сертификатов. Бывает, что все материалы, из которых сделана мебель, теряют свои свойства через год или меньше. А вот мебель на заказ изготовляется из качественных материалов, поскольку мастера дорожат репутацией своей мастерской. Ведь их прибыль зависит от наличия заказов и хорошая репутация им просто необходима.

Эксклюзив в малогабаритной квартире

Владельцы малогабаритного жилья вынуждены заказывать мебель под заказ. Стандартная мебель часто просто не умещается в миниатюрных комнатах и прихожей. Грамотное расположение мебели способно сделать из стандартной «хрущевки», эксклюзивные апартаменты, пусть и миниатюрные. Такая квартирка станет более уютной с мебелью под заказ.

Похожие новости:

Преимущества покупки дома из бруса
Рано или поздно каждому человеку приходит мысль о создании своего собственного домашнего очага, где будет обитать большая дружная семья. Что примечательно, сейчас многие стремятся к здоровому образу жизни, а начинать нужно с самого главного - с жилищ...
Изготовление стильной кухонной мебели на заказ
Приходит время, когда хочется что-то изменить в своем доме, обновить мебель, сделать ремонт, и приобрести что-то более современное и стильное. И вниманием в таком случае не обходят такую важную часть жилища, как кухню. Здесь семьи собираются за ужина...
Выгодные покупки в интернете
Покупка вещей через интернет стала обычным делом. Ну в самом деле, зачем тратить массу времени на то, чтобы ходить по обычным магазинам и на многочисленных полках искать то, что нужно. ...
Металлопластиковые окна и главные критерии для покупки

Поэтому, заранее нужно покупать только качественные окна, которые будут гарантировать и защиту и вполне приемлемый внешний вид, что является гарантией комфорта во время проживания.

Все окна имеют определённые составляющие, от качества кото...

О преимуществах покупки недвижимости в Болгарии
Если во времена Советского Союза граждане нашей страны даже не помышляли о приобретении недвижимости за границей, то в наше время всё изменилось - теперь, имея желание и деньги, любой россиянин может приобрести практически любой объект недвижимости ...