Что такое переводы Р2Р?

11/09/2016
Что такое переводы Р2Р? Современные технологии в банковской сфере открывают массу возможностей.

К примеру, перевод с карты на карту Сбербанк можно осуществить при помощи Р2Р. Данный сервис позволяет переводить средства не только просто, но и очень быстро.

Как работает Р2Р?

Чтобы осуществить перевод денег на карту, нужно совсем немного. Для этого потребуется банковская карта Visa/MasterCard. Необходимо, чтобы на счете имелась денежная сумма, которую нужно перевести, либо же кредитный лимит. Кроме того, нужно знать номер банковской карты, на которую нужно перевести деньги. Помимо этого, потребуется доступ к интернету или платежному терминалу.

Система позволяет перевести с карты на карту, даже используя мобильные устройства. Таким образом, она является максимально удобной для пользователей.

Что примечательно, Р2Р позволяет сэкономить не только драгоценное время, но и деньги. Сумма комиссии очень маленькая — примерно в 4 раза меньше, чем приходится платить за снятие наличных.

Преимущества Р2Р

Технология Р2Р буквально перевернула мир онлайн-банкинга, сделав его простым и доступным для пользователей. Платежная система отличается множеством преимуществ, из-за чего ею сейчас пользуется огромное количество банков.

Кроме того, что она является экономически выгодной для пользователя, можно отметить еще удобство. Например, перевести деньги при помощи Р2Р можно в любое время суток. Система работает в режиме 24/7. Перевод легко осуществить из любого места, где имеется доступ к интернету. Теперь у пользователей отпала необходимость лично посещать банк. Для перевода средств не потребуется открывать счет в банке.

Систему Р2Р уже давно взяли на вооружение представители малого бизнеса. С ее помощью они могут в считанные секунды получать денежные средства от покупателей. Покупатели, в свою очередь, могут быстро и удобно осуществлять расчеты с продавцом.

Похожие новости:

Бамбуковый паркет, что это такое?

Бамбуковый паркет это натуральный паркет, который изготовлен из экологического и чистого сырья методом прессования. Как и иной другой материал, паркет из бамбука имеет свои плюсы и минусы. ...

Битумная черепица или мягкая кровля – что это такое

В сфере кровельных материалов сегодня особым спросом пользуется гибкая черепица, после установки которой можно не думать о ремонте крыши довольно долгий период времени.

...

Пульсоксиметр. Что это такое и как работает
Пульсоксиметрия — тест, используемый для измерения уровня кислорода в крови. Это безболезненная мера того, которая определит, насколько хорошо кислород поступает к частям тела, удаленным от сердца (руки и ноги)....
Такое разное напольное покрытие

Говоря о ремонте помещения, мы, прежде всего, имеем в виду оформление стен. Но не стоит забывать и о напольном покрытии, ведь именно с ним наша кожа соприкасается больше всего. Это значит, что напольное покрытие должны быть приятным на ощупь, а та...

Трехслойная паркетная доска - что это такое?
Трехслойная паркетная доска является современным, натуральным, экологическим, удобным в применении и быстрым в установке покрытием для пола. Конструкция доски в свою очередь состоит из 3 слоёв природной древесины - поэтому она и сейчас называется тре...