Виды стеклянных перегородок для вашего офиса

11/09/2016
Виды стеклянных перегородок для вашего офиса Офисные перегородки из стекла в Санкт-Петербурге по низким ценам

В последнее время известные на современном рынке фирмы-изготовители включают в ассортимент предложений следующую услугу: «Производим перегородки из стекла». В чём причина растущей популярности данного продукта?

Стеклянные перегородки позволяют оптимально разграничить офисное пространство. Несмотря на широкое разнообразие моделей, все они выполнены по общему принципу: каркас в виде системы алюминиевых профилей заполняется декоративно-функциональным материалом различного предназначения.
Системы бывают стационарными: такие конструкции надёжно фиксируются на полу или поверхности столешницы, зачастую они находят применение там, где требуется надёжная звукоизоляция.
Не менее популярны мобильные перегородки, позволяющие моделировать помещение офиса в зависимости от потребностей производственного процесса в текущий момент. Благодаря широким дизайнерским возможностям, такое конструкторское решение успешно зарекомендовало себя в офисах отечественных и зарубежных предприятий.

Прозрачные офисные перегородки подразделяются на цельностеклянные и алюминиевые. Названия говорят сами за себя: алюминиевая конструкция отличается более массивным металлическим каркасом. Это, скорее, декоративное, чем функциональное отличие: цельностеклянная перегородка не менее прочна. Оба вида наполнителя изготовлены из закалённого противоударного стекла толщиной 8-12 мм. Тем не менее, это отличие играет свою роль в дизайне интерьера офиса. Выбор зависит от того, на чём вы хотели бы сделать акцент: на открытости или на фундаментальности.

Это далеко не единственный способ придать вашему офису индивидуальность с помощью стеклянных перегородок. На их прозрачной поверхности отлично смотрится пескоструйный рисунок, выполненный с помощью современных технологий. Вы можете выбрать любой из готовых орнаментов по каталогу или заказать изображение по собственному эскизу.

Помимо стекла, наполнителем служат ламинированные плиты ДСП, также выполненные в разнообразных цветовых решениях. Пользуются повышенным спросом комбинированные перегородки, сочетающие несколько видов материалов: например, прозрачная верхняя часть, обеспечивающая естественное освещение, и глухая нижняя, создающая эффект конфиденциальности. Перегородки могут в точности повторять облицовку стен или гармонично дополнять цветовую гамму офисной мебели.

Заказывайте стеклянные перегородки соответствующие функциональным и декоративным требованиям вашего офиса. Производители позаботились не только о комфорте и эстетической привлекательности, но и о приемлемой цене своих изделий.
На сегодняшний день установка стеклянных перегородок - это самый недорогостоящий и быстрый способ переоборудования офиса, который может себе позволить практически любая компания. Установка перегородок избавляет от процедуры получения разрешения, покупки строительных и отделочных материалов, необходимых для возведения традиционных стен, утомительных ремонтных работ, вынужденной остановки производственного процесса. Следует отметить такой фактор, как широкое разнообразие дизайнерских предложений, среди которых наверняка найдётся стилистическое решение, соответствующее общей концепции интерьера вашего офиса и корпоративному духу компании.

Похожие новости:

Купить фурнитуру для дверей стеклянных на mitrade.ru
Такие двери очень красиво смотрятся, ибо основным их предназначением является привлекательный дизайн. Они просто великолепно смотрятся практически в любом интерьере, однако имеют ряд своих недостатков. ...
Покупка стеклянных межкомнатных дверей

На сегодняшний день не для кого не составит труда приобрести межкомнатные двери, однако широчайший ассортимент на рынке значительно утруждает в поиске самой качественной и современной комнатной двери.

...
Выбор оптимальной модели пылесоса для вашего дома или офиса
Вечной проблемой в городских квартирах, в загородных поселках или в селе, является пыль, образующаяся вследствие отшелушивания кожи людей, от ковров, мягкой мебели, шерсти животных и других факторов, неизменно сопровождающих быт современного человека...
Важность перегородок
Популярным экспонатом интерьера становится выдвижная стеклянная перегородка. В закрытом состоянии он предлагает четкие стеклянные виды, но также может быть полностью выдвижным, что обеспечивает уникальную практичность. ...
Виды офисных перегородок и их характеристики
Каждый человек всегда ищет возможность и стремление для локализации пространства. ...