Как приобрести стеклопакет и не ошибиться?

13/09/2016
Как приобрести стеклопакет и не ошибиться? Выбирать пластиковые окна в квартиру или загородный дом следует согласно определенным критериям.

Это не только очевидные аспекты, предполагающие защиту от холода, шума и посторонних взглядов. Новые окна практичны и рентабельны, когда не требуют постоянного ухода и ежегодных затрат на ремонт. Это конструкции, адаптированные к переменчивым условиям российского климата.

Из чего состоит пластиковое окно?

Конструкция включает три компонента: стеклопакет, профиль и фурнитура. Профиль выполняется из алюминия и пластика, реже из древесины. Выбор в пользу пластика рационален. Искусственный материал не горит, не нагревается и не замерзает, не подвержен коррозии и воздействию агрессивных сред. Такое окно прослужит на протяжении долгих лет.

Основу стеклопакета составляют камеры. Это пространство между стеклами, заполняемое инертным газом или воздухом. Окна ПВХ цены которых бывают завышены, оснащаются пятью и семью камерами. Конфигурации предназначены для монтажа в домах, расположенных в зонах с аномальными холодами. Для городов средней полосы подойдут универсальные двух- и трехкамерные модели.

Стекла также различаются по прочностным характеристикам. В большинстве случаев монтируется триплекс. Это модификация полотна, которое не разлетается на осколки при механическом ударе и, соответственно, снижает вероятность получения травм и порезов.

Почему важно уделять внимание фурнитуре?

Внешне фурнитурная схема состоит из одной ручки. На самом деле внутри стеклопакета находятся десятки деталей, изолированных внутри корпуса, но обеспечивающих удобство открывания створок и фиксацию элементов камер. Фурнитура подбирается согласно направлению открывания, весу створки, способу управления.

Наиболее практичный вариант – поворотно-откидной механизм. Это помогает открывать окно в вертикальном и горизонтальном направлениях. В таком случае легко выбирать оптимальный режим проветривания и естественной вентиляции буквально одним движением.

Похожие новости:

Стеклопакет и их особенности в работе пластиковых окон
Все пластиковые окна в своем составе будут иметь специальные окна. Они являются элементами стеклопакета. ...
Как не ошибиться в выборе унитаза?
Для большинства покупателей часто кажется, что в выборе унитаза нет абсолютно ничего сложного, так как все они одного цвета и внешне практически одинаковые по форме. ...
Подложка под ламинат: какая лучше или как не ошибиться в выборе?

Выбирая ламинат для частного дома или для квартиры необходимо выбрать качественную подложку. Прежде всего, давайте разберемся, что представляет из себя ламинат, а также подложка под ламинат, какая лучше и как ее правильно выбрать? ...

Где лучше всего приобрести кемпинговую мебель?

В данное время продолжается период активного отдыха на природе. Но для того чтобы этот самый отдых проходил на качественном уровне, необходимо обеспечить себя качественными окружающими вещами, чтобы сохранить высокий уровень комфортабельности и в ...

Где приобрести материалы для загородного строительства?
В определенный момент жизни многие люди приходят к тому, что лучше перебраться из квартиры в частный дом. Во-первых, это позволяет рассчитывать на более просторное жилище. Во-вторых, дает возможность наслаждаться тишиной и свежим воздухом....