Главные типы входных дверей

14/09/2016
Главные типы входных дверей Для чего нужна входная дверь? Для того чтобы квартира находилась под защитой, а сон хозяев никто не смог потревожить. Помимо этого, дверь, ведущая в жилье, считается признаком хорошего вкуса ее владельца.

В частных коттеджах двери могут быть украшением всего фасада и первым элементом, бросающимся в глаза посетителям. Продаются входные двери в Гипермаркете giper.od.ua.

По каким критериям подразделяются входные двери?

  • По материалу, из которого они изготовлены.

На современных рынках можно найти деревянные, металлические, пластиковые, алюминиевые и стеклянные двери. Очевидно, что для дачи нужна добротная стальная дверь, отличающаяся хорошей надежностью. Но и люди, имеющие жилье в большом городе, вряд ли откажутся от такого варианта.

Деревянные двери очень часто сочетают с металлическими моделями. Модели из дуба по карману зажиточным людям, не имеющим финансовых проблем.

Все остальные варианты исполнения дверей в частной собственности встречаются очень редко, ведь их функции «сторожа» оставляют желать лучшего. Алюминиевые двери подходят для гаражей с раздвижными конструкциями. Стекло – в магазинах и других государственных учреждениях.

  • По технологии открывания.

Здесь дверь может быть распашной и раздвижной. Стоит заметить, что потеря тепла при открывании наружу намного меньше, чем во время открывания внутрь. Раздвижную конструкцию приходится встречать не часто, ибо она сложна в выполнении и монтаже. Такой тип двери идеально подходит для межкомнатного пользования.

  • По наличию створок: одно-, двухстворчатые и полуторные.
  • По форме.

Следуя этому параметру, двери бывают прямоугольными, арочными, глухими, застекленными и декоративными. Исходя из того, что входная дверь защищает дом от влияния внешних факторов, стекло применяется только в бронированном варианте. Подобный материал не должен поддаваться пулевой очереди. Но все это зависит от качества и толщины самого стекла. Изготавливают бронированные стекла из поликарбоната, помещенного между несколькими слоями простого стекла. Пуля, проходя первый слой, поглощается поликарбонатом и в нем остается.

Изучив данную статью, вы сумеете выбрать нужную вам дверь, опираясь на свои предпочтения и материальное положение. Помните, что какое бы изделие вы ни выбрали, за ним нужен тщательный круглогодичный уход. Только так оно прослужит вам большой период времени без каких-либо нареканий и сопутствующих проблем.

Похожие новости:

Выбор входных дверей из стали с рядом преимуществ
Если вы хотите жить в безопасности, и не беспокоиться о том, что в ваш дом или офис проникнет злоумышленник, тогда серьезным является выбор входной двери. И здесь крайне важно уделить внимание всем деталям, чтобы убедиться в правильности покупки, вед...
Замки для межкомнатных и входных дверей
Сегодня установка на входную дверь качественных и надежных врезных замков проверенного производителя считается одним из основных способов защиты дома от взлома и несанкционированного проникновения. Такой вид замков не меняет внешний дизайн двери, явл...
Некоторые соображения по поводу утепления входных дверей

Некоторые соображения по поводу утепления входных дврей

...
Главные виды транспортировки грузов

При транспортировке грузов можно выделить некоторые виды, использование которых возможно вместе или отдельно. При выборе определенного вида при транспортировке груза, стоит обратить внимание на стоимость той или иной услуги....

Главные достоинства пробкового напольного покрытия

Современным видом напольного покрытия на сегодняшний день является пробковое напольное покрытие, другими словами, пробковый пол. На протяжении долгого времени пробковому покрытию не уделяли должного внимания, хотя достоинств у него предостаточно...