Кожаные напольные покрытия и их особенности

18/09/2016
Кожаные напольные покрытия и их особенности Благодаря множеству своих преимуществ кожа остается популярной вот уже много лет. Она очень теплая, прочная и мягкая на ощупь.

Кожу используют для пошива одежды, изготовления элементов орудий, конской сбруи, а также для отделки пола и стен.

Новейшей разработкой в строительной сфере стали кожаные полы. Их основой служат прочные HDF – плиты, для верхнего слоя применяют натуральную, прессованную кожу. Такие полы заслужили признание у покупателей с изящным вкусом и хорошими денежными возможностями.

Так как кожаное напольное покрытие относится к элитному уровню, то используется оно соответственно в статусных помещениях, где очень низкая степень проходимости. Также такой вид пола часто встречается в квартирах и домах, но хозяевами таких помещений зачастую являются люди с высшим уровнем достатка, хорошим вкусом и ценящие комфорт и уют.

Кожаный пол внешне напоминает плитку различного диаметра, покрытую кожей. Размеры такого материала колеблются в пределах от 5 до 70 см. От размера зависит стоимость и внешний вид пола, чем меньше кожаные плитки, тем дороже их стоимость и декоративнее дизайн. По своей структуре плитка имеет твердую форму, не гнется и не деформируется. В основном для изготовления такого напольного покрытия используют бычью кожу растительного дубление, ещё её называют чепрак. Такой вид кожи имеет высокие свойства прочности и износостойкости. А вот напольный кабельный канал можно приобрести на сайте shop220.ru/.  Для офисных помещений часто выбирают кожаные полы покрытые лаком. По фактуре эта удивительная плитка бывает как глянцевая, так и различной имитации – под кожу крокодила, змеи и прочие. Выпускается она природных цветовых оттенков, а также черного и белого цвета.

На качество кожаного пола в свою очередь влияют и эксплуатационные характеристики, такие как пожаростойкость, теплоизоляционные и шумопоглащающие свойства, устойчивость к любым красителям, влагостойкость и прочее. Благодаря повышенной влагостойкости, такие полы могут применяться и для ванной комнаты, и для кухни.

Одно нужно запомнить, при уходе за таким напольным покрытием запрещается использовать растворители. Для сохранения прекрасного внешнего вида и продления срока эксплуатации, лучше всего воспользоваться специальным кремом, который содержит пчелиный воск. Пользоваться этим кремом очень легко, необходимо им натирать кожаные полы раз в полгода.

Облицовывать полы кожаной плиткой очень легко, для этого необходимо подготовить основную поверхность, сделать её чистой, ровной и сухой. Укладывается кожаные плитки по тому же способу, что и ламинат. Самому конечно с таким ценным материалом не справиться, лучше всего доверится опытным специалистам. Качественно уложенный пол сможет прослужить пару десятилетий. В сравнении с другими напольными покрытиями, со временем кожа не теряет свой внешний вид, а наоборот облагораживается и приобретает особый шик и величие.

Похожие новости:

Алгоритм выбора. Ковровые напольные покрытия
В нашем мире есть громадное количество ковров и ковровых напольных покрытий огромен. ...
Дымоходы и напольные покрытия - разнообразие и необходимость

Дымоход нужен практически в каждом доме, ведь он выполняет важную функцию - отводит дым из помещения. От его качества и материалов, из которых он изготовлен, зависит эффективность и безопасность всей отопительной системы. ...

Как выбирать напольные покрытия?

Вы владелец квартиры или собственного дома, но вас не устраивает состояние этого жилья, требующего капитальных улучшений.

...
Как производятся напольные ламинированные покрытия? Часть 1
Спрос на ламинированные покрытия с каждым годом растет. Именно поэтому большинство производителей таких покрытий занимаются не только производством плиты-основы, но также и их облицовкой и фрезерованием специальных панелей. Как же создаются древовол...
Как производятся напольные ламинированные покрытия? Часть 2
Как происходит облицовывание древесноволокнистых плит? Для этого, как правило, используют два популярных процесса: каширование и ламинирование. Хотя недавно концерн HDM и компания DTS разработали новую технологию под названием ELESGO. Под процессом ...