Описание паркета ламинированного с плитой hdf (массив)

23/09/2016
Описание паркета ламинированного с плитой hdf (массив) Многие производители ламинированный паркет делают из четырех слоев: нижней плиты HDF имеющей плотность 1000 кг/куб. метр.

Для декоративного слоя использовалась бумага, имеющая рисунок с древесной фактурой, целлюлозой и меламиновой смолой. Оверлеи могут иметь дополнительное напыление оксида алюминия, делающего материал прочнее.

Особенности ламинированного паркета

Паркетная доска с двумя верхними слоями приобретает конструкцию с высоким напряжением. Все это компенсирует подложка. Для прессования этого пирога производится температура 2000 градусов и давление. Во время этого в доске происходит образование химической реакции. Каждый материал перемешивают молекулярным уровнем. Таким образом, происходит образование композита ламинированного паркета.

Размеры панелей стандартные 30/19 см  шириной и длиной 118-200 см. После этого производят фрезерование торцевых частей ламинированного паркета с изготовлением замков.  Для крепления паркета используется плавающий способ. Для укладки паркета особые навыки  в строительных и отделочных работах не требуются. По очень простой инструкции может производиться самостоятельный монтаж паркета.

Паркетчик должен обладать инструментами в виде молотка, ножовки, одинаковых брусков, чтобы установить по периметру. Паркетный материал в своих отзывах не имеет крупные претензии при соблюдении правильной эксплуатации.

Положительные свойства ламинированного паркета

В ламинированном паркете возможны изменения линейных размеров от температурных и влажностных изменений. Доски с основой HDF не приставляют плотно к стене. Оставляются технологические зазоры более 1 см. В некоторых паркетных подложках имеется подложка со звукоизолирующим материалом. Если укладывают паркет, с основой HDF, у которого отсутствует этот слой, подложка приобретается  раздельно. Без этого слоя помещение не будет обладать акустикой, и весь шум пойдет на другие квартиры.

Укладку производят в любых направлениях от стен. Грязь с пылью при этом не появляются. Ламинированный паркет обладает положительными отзывами. Тем более это касается синтетических моделей, созданных для бассейна, сауны, ванной комнаты, бани. Ламинированные паркетные доски можно эксплуатировать, после того как будет произведена установка плинтусов и их неполная установка.

Производителями производится выпуск продукции с разными размерами. Они имеют разные типы замков, и стыковку производят не всегда. Паркет можно несколько раз разбирать и переносить в другие места. Каждая планка может быть заменена одним производителем.

Рассказать больше про крыши из камыша может компания "Укркамыш". На сайте ukrkamish.com.ua осуществляется продажа камышовой кровли по крайне выгодной цене. Кроме того, предоставляются услуги по строительству бань.

Похожие новости:

Что выбрать – ламинат, паркет, пробковое покрытие или массив?
В основном, когда покупатель собирается покупать напольное покрытие, он даже не знает что ему стоит выбрать. ...
Ламинат - описание свойств всех слоев ламинированного напольного покрытия

Ламинат (читайте) — покрытие для пола, но если быть точным, его правильное название ламинированное напольное покрытие. Для более легкого восприятия этого наименова...

Выбор ламинированного паркета

Если из всевозможных вариантом напольных покрытий Вы все же выбрали ламинат, то вторым достаточно непростым шагом будет сделать выбор в том разнообразии предлагаемой цветовой гаммы и фактур, которые представлены на рынке. ...

Дополнительные качества ламинированного паркета

Напольное покрытие ламинированный паркет имеет целый ряд достоинств. Это разнообразие рисунков, износостойкость и прочность. Возможность заменить отдельный участок или просто поменять отдельные доски местами. Но ламинат имеет и некоторые другие ...

Как сделать выбор ламинированного паркета

Ламинированный паркет позволяет создать в офисе и жилом доме комфортную и уютную атмосферу, отвечая при этом всем требованиям эргономичности и эстетичности. ...