Особенности интерьера в современном английском стиле

23/09/2016
Особенности интерьера в современном английском стиле У многих людей сложилось ошибочное мнение касательно современного английского стиля. Он вызывает стойкие ассоциации с непременным наличием камина и библиотеки в комнате, мягких кресел и приглушённого света.

Нынешний английский стиль очень отличается от изображённого в литературных произведениях и кинофильмах британского происхождения. Вообще английский дизайн интерьера характеризуют яркие и дерзкие детали, мебель в стиле модерн и многочисленные безделушки.

Короткая история

Англия на протяжении столетии славилась своим консерватизмом и утончённостью. Однако в середине прошлого столетия произошли кардинальные метаморфозы, причиной которых стало прославлении культовой группы Битлз, фанатичное увлечение космическим простором и современными технологиями. Общество поменяло образ мышления, а соответственно уклад жизни, который не мог не отобразиться на особенностях оформления жилища. Если потребовался дизайн проект, заказать его можно на сайте zacreatived.ru.

Несмотря на продвинутость и эксцентричность такого стиля, британцы демонстрируют чувство патриотизма и в оформлении интерьера. Они украшают своё жилище флагами и атрибутами британской культуры.

Особенности

Как сказано на сайте http://zacreatived.ru/, мебель можно использовать старую, но отреставрированную. Её можно покрасить в кислотные цвета или оббить ярким материалом. Стены украшают яркими и провокационными принтами, слоганами или яркими изображениями британских флагов. Фигурки английских бульдогов, телефонных будок как нельзя кстати подойдут для помещения в английском стиле.

Британцы являются фанатами старых ветхих вещей приобретённых на блошиных рынках. Поэтому такие предметы прекрасно впишутся в общую обстановку.

Современный английский стиль подразумевает обилие вещей ярко красного цвета. Так сложилось исторически, что англичане любят уютные и тёплые элементы декора – пледы, покрывала и подушки. Смелым решением будет приобретение шкафа имитирующего телефонную будку.

Несмотря на кричащее и провоцирующее  настроение, которое создаётся благодаря такому оформлению интерьера, наличие свежих цветов обязательно. Они могут быть собраны в букеты или высажены в горшки. Исконно английскими растениями считаются розы, фиалки, петунии и выращенные на подоконниках овощи. Если человек не желает брать на себя ответственность по уходу за цветами, он может использовать соответствующие мотивы. Огромное растянутое на всю стену изображение цветка, чья раскраска отличается от реального – это очень по-английски.

Похожие новости:

Дизайн интерьера. Создание интерьера в стиле Арт-Деко
Арт-Деко или Ар-Деко является стилем интерьера, а также течением в дизайне и архитектуре, возникшим во второй половине 20 века в Америке и Западной Европе. ...
Дизайн интерьера в классическом стиле
У многих возникают сложности с выбором стиля в дизайне интерьера своей квартиры. ...
Дизайн интерьера в стиле Авангард. Характеристика и практические советы
Необычный стиль интерьера под названием Авангард был создан в 20 веке. Причиной его создания стал революционный дух, царящий среди молодых людей того времени. ...
Дизайн интерьера квартиры или дома в стиле лофт
Одним из современных стилей в дизайне интерьера является стиль лофт. Любая комната в вашей квартире, выполненная в этом стиле, будет интересной, и в то же время функциональной....
Оформление интерьера комнаты для подростка в стиле манга
В последние годы из подростковой моды не выходят аниме. Всё новые и новые поколения подростков буквально очаровываются неподражаемыми японскими мультфильмами и комиксами. ...