Компенсаторы усадки

08/01/2013
Компенсаторы усадки Любые деревянные постройки будут со временем поддавать усадке и данную проблему крайне важно решать заранее, чтобы в будущем создавать комфортные условия для проживания. В зависимости от выбранного строительного материала, показатели усадки могут колебаться в районе от одного до двенадцати процентов. Постройка с использованием качественных компенсаторов усадки это выгодный вклад в строительство, который обеспечит долгий срок службы здания в целом. Клеёный брус будет давать усадку меньше одного процента, а вот для домов из бруса естественно влажности данный показатель будет в пределах 3-5 процентов. В любом случае компания ТГА готова предоставить своим клиентам уникальные компенсаторы для решения разных задач по усадке. Хуже всего будет вести себя оцилиндрованное бревно естественной влажности, и усадка стен в таком случае составляет в районе двадцати сантиметров. А вот резкие перепады температур и трещины в древесине могут создавать не очень комфортные условия для жизни. Для того чтобы избежать проблем подобного вида в любом случае будут использовать уникальные компенсаторы усадки. Компенсатор усадки – это гениальное изобретение. За всё свое время существования компенсаторы практически не потерпели существенных изменений и в этом их главное преимущество. Это нехитрое устройство представляет собой две пластины (опорная и ответная), соединенные между собой резьбовым стержнем с гайкой. По своей сути, любой компенсатор усадки, или, как его еще называют, регулируемая винтовая опора, будет являться ничем другим, как обычным домкратом для дома.

Любые деревянные постройки будут со временем поддавать усадке и данную проблему крайне важно решать заранее, чтобы в будущем создавать комфортные условия для проживания. В зависимости от выбранного строительного материала, показатели усадки могут колебаться в районе от одного до двенадцати процентов. Постройка с использованием качественных компенсаторов усадки это выгодный вклад в строительство, который обеспечит долгий срок службы здания в целом. Клеёный брус будет давать усадку меньше одного процента, а вот для домов из бруса естественно влажности данный показатель будет в пределах 3-5 процентов. В любом случае компания ТГА готова предоставить своим клиентам уникальные компенсаторы для решения разных задач по усадке. Хуже всего будет вести себя оцилиндрованное бревно естественной влажности, и усадка стен в таком случае составляет в районе двадцати сантиметров. А вот резкие перепады температур и трещины в древесине могут создавать не очень комфортные условия для жизни. Для того чтобы избежать проблем подобного вида в любом случае будут использовать уникальные компенсаторы усадки. Компенсатор усадки – это гениальное изобретение. За всё свое время существования компенсаторы практически не потерпели существенных изменений и в этом их главное преимущество. Это нехитрое устройство представляет собой две пластины (опорная и ответная), соединенные между собой резьбовым стержнем с гайкой. По своей сути, любой компенсатор усадки, или, как его еще называют, регулируемая винтовая опора, будет являться ничем другим, как обычным домкратом для дома.

Похожие новости:

Где закупать осевые компенсаторы и другие гидравлические соединения?
В процессе прокладки и ремонта трубопроводов, важно найти и приобрести качественные гидравлические соединения. От выбора, сделанного на этом этапе, напрямую зависит надежность коммуникаций. И тут нельзя не отметить, что современный рынок способен уди...