Идеальная ванная: что нужно именно вам?

27/09/2016
Идеальная ванная: что нужно именно вам?

Просматривая различные ванные комнаты, проекты и идеи  мы всегда ищем то, что придется по душе, будет радовать глаз и станет соответствовать всем нашим потребностям.  



Даже очень маленькая ванная комната может быть удобной и стильной, ведь главное – не площадь, а комфорт. Для начала необходимо определиться со стилем, в котором вы хотели бы видеть вашу ванную, выбрать цветовую гамму, мебель и материалы, учитывая все ваши пожелания. У опытного дизайнера всегда есть пару секретов, благодаря которым ванная станет настоящим украшением вашего дома, ведь красивая ванная комната в квартире не менее важна, чем красивая гостиная или спальня.

Цвета решают все!

Наверное, одну из важнейших ролей в оформлении ванной играет цветовая гамма. Выбирая правильные цветовые решения, можно не только увеличить или уменьшить пространство, но и верно расставить акценты в интерьере, подчеркнуть выбранный вами стиль. Также не стоит забывать, что от выбора цвета зависит то, какое настроение вам будет дарить ваша ванная комната.

Если вам недостает тепла, позитива и энергии, то вы смело можете выбрать желтый цвет для интерьера вашей ванной. Он подойдет для оформления как ванной комнаты для взрослых, так и для детей. Оттенки желтого отлично вписываются практически в любой стиль и прекрасно сочетаются с зелеными, оранжевыми, красными или коричневыми элементами декора.

Оттенки синего и голубого считаются классикой для оформления ванных комнат, так как ассоциируются с чистотой и свежестью.  Наиболее выигрышно синий или голубой цвет в ванной будет выглядеть в сочетании с оранжевым или золотым, а также с добавлением дерева или других элементов живой природы.

Ну а в белом цвете идеально будет выглядеть большая просторная ванная комната. Используя яркие детали, вы сможете смело расставлять необходимые вам акценты и точки. Оформленная в белом цвете ванная будет выглядеть элегантно и воздушно.

Интересные дизайнерские решения вы можете найти в каталогах компании Ifo: http://ifo.ru/

И снова о зеркалах

Какая же ванная комната может обойтись без зеркала. Зеркало для ванной играет решающую роль в восприятии пространства. С его помощь можно не только визуально увеличить комнату, но и правильно разыграть освещение.

Зеркала отлично впишутся в любой интерьер и даже позволят интересно обыграть шкафчики для ванной. Отличным дизайнерским решением могут стать шкафчики  с регулируемой подсветкой, комбинированные с большим зеркалом без рамок и функцией подогрева, для устранения проблемы запотевания.

Похожие новости:

Теплый пол – именно то, что нужно вашему жилищу
Человек во все времена стремился к тому, чтобы сделать свой дом максимально комфортабельным. Именно по этой причине в свое время появились двери и засовы, матрасы и ковры, пластиковые окна и сигнализации....
Ванная комната

Ванную комнату можно назвать довольно важным помещением в каждом доме. Как раз, поэтому оно обязано быть максимально уютным для всех членов семьи. ...

Ванная комната для детей

Многие граждане даже не задумываются о таком, как 2 ванные комнаты. А кто-то вообще считает, что это довольно дорого. А кто-то просто интересуется для чего это необходимо? Если у вас имеется маленький ребенок, то не лишь стоит иметь 2 ванную ком...

Идеальная квартира без проблем
Мы все мечтаем иметь красивую и ухоженную квартиру своей мечты, но не все умеем сделать такой ремонт, чтобы увидеть эту квартиру в реальности, а не в своих мечтах. ...
Фанера – идеальная основа для укладки ламината
С каждым годом все больше и больше людей выбирают ламинат в качестве напольного покрытия. В этом нет ничего удивительного, ведь он сочетает в себе целый ряд достоинств, начиная от долговечности и заканчивая привлекательным внешним видом....