Тепло с помощью автономного газа.

30/09/2016
Тепло с помощью автономного газа. Теплый и уютный загородный дом по-прежнему остается мечтой многих жителей России. Именно теплый! Для нашего климата очень важна система отопления дома. К сожалению, в небольших населенных пунктах централизованное отопление часто либо нет в принципе, либо его качество не выдерживает никакой критики.

Многие выбирают газовый котел, который сможет не только эффективно согреть дом, но и нагреть воду для бытовых нужд. А как удобна и экономична газовая плита на кухне, знают все. 

Для газового котла требуется система надежной газификации.  Подключение к централизованному газоснабжению не всегда возможно по разным причинам. Поэтому остается универсальный и самый надежный источник энергии – сжиженный газ. Такой источник тепла является полностью автономным. Поэтому владельцы газифицированных домов полностью защищены от всех внешних аварий и проблем. 

В среднем срок службы автономного газоснабжения составляет 40 – 50 лет при условии соблюдения всех норм на этапе проектирования и монтажа, а так же установки качественного газового оборудования. Рынок таких систем в России наполнен продукцией различных фирм и компаний, предлагающих продукцию от эконом, до премиум класса. Простому домовладельцу трудно разобраться во всех тонкостях этого вопроса, поэтому очень многое зависит от добросовестности и профессионализма сотрудников компании подрядчика. 

В ряду производителей газового оборудования можно выделить компанию City-Gas. Газгольдеры этой марки отличаются от аналогичной продукции других фирм. И, к сожалению, не в лучшую сторону. По отзывам многих заказчиков и ответственных монтажных организаций эта не надежная система снабжения газом из Болгарии отличается низким качеством стали, из которого изготовлен резервуар, плохим покрытием и ужасным качеством сборки. 

Достаточно часто встречаются дефекты запорной арматуры, негерметичные соединения патрубков и другие дефекты. Установка и эксплуатация низкосортного газового оборудования Сити-газ влечет за собой не только неоправданные расходы на устранение неполадок, но и опасность возгорания и даже взрыва. Сжиженный газ относится к взрывоопасным веществам, и даже малейшая его утечка может привести к самым печальным последствиям.

Газгольдеры с браком City-Gas Болгария являются ярким примером того, как в погоне за прибылью производители неоправданно снижают затраты на изготовление, а недобросовестные подрядчики устанавливают заведомо бракованное оборудование. Действительно, цены на оборудование этой марки одни из самых низких. Но в то же время заказчик, купивший газгольдер City-Gas, рискует получить резервуар с отваливающимся покрытием, ржавыми сварными швами и пропускающим заправочным патрубком. Так стоит ли рисковать? 

Похожие новости:

Ввод газа в квартиру

К внутридомовой газовой сети относят разводящий газопровод от задвижки до ввода в здание, а также стояки и разводки от стояка до газовых приборов. ...

Востребованность и польза композитных баллонов для газа
Газовые баллоны из композитных материалов, о которых, наверняка, слышали многие, пользуются большим спросом. ...
Популярные газгольдеры для автономного газоснабжения
Газгольдеры от разных производителей особо не отличаются. Все они имеют вид обычного резервуара и устанавливаются на участках. Дальше их заправляют сжиженным газом, который используется для отопления загородных строений или коттеджей....
Преимущества автономного газоснабжения дачи
Автономная газификация дачи – это реальная возможность не зависеть от общей газовой системы и при этом питать газом подключенные газовые устройства на территории дома....
С ковролином тепло, и детям и взрослым
Многих наших соотечественников волнует проблема холодного пола в зимнее время. Пол с подогревом стоит недешево, ковёр не подходит по размеру, вот тогда и приходит на помощь, такое напольное покрытие, как ковролин....