Какой должна быть туалетная комната?

04/10/2016
Какой должна быть туалетная комната? Когда начинают делать ремонт в туалете, первым делом вспоминают о плитке. Конечно, она очень практична, но стоит попробовать разнообразить свою жизнь.

Сломать сложившиеся стереотипы присмотревшись к альтернативным вариантам. Таким как – натяжной потолок, обои или даже фрески на стене. Стоит проявить чуть больше фантазии, чтобы ваша туалетная комната стала эксклюзивной и эстетичной.

В первую очередь выбирают сантехнику, забывая о декоративных элементах. А ведь именно благодаря им формируется общее впечатление о помещении. Можно повесить яркое панно, украсить стены декоративной штукатуркой или морскими ракушками, которые ассоциируются с отдыхом на море и расслабленностью.

Тем, кто любит смотреть на ночной город, можно украсить комнату фотообоями с огнями ночного города. Даже если они отклеятся, приклеить их или заменить не составит большого труда. Главное правильно подсветить их приглушенным светом, создавая иллюзию окна и романтическое настроение.

Выбирая цвет, стоит помнить о главных правилах. Чтобы визуально помещение казалось больше, необходимо отдать предпочтение светлым пастельным тонам. Однако если габариты помещения позволяют, то можно выполнить интерьер в темных цветах, которые выглядят более презентабельно и благородно. Поскольку большинство туалетных комнат маленького размера и хочется его зрительно расширить, лучше выбирать светлые тона, а темные использовать только вкраплениями как дополнительные акценты. Если хочется добавить тепла и жизнерадостности в интерьере, стоит выбрать желтый и оранжевый. Салатовый и голубой действуют успокаивающе, умиротворенно.

Чаще всего дизайнеры останавливают свой выбор на керамической плитке, она гигиенична, прочная и легко моется. На сегодняшний день существует большой выбор плитки. Сплошная из цветного материала более прочная, а глазированная дешевле, но более хрупкая. Плитка бывает очень разнообразна по рисунку, цвету и размеру. Напольная плитка более стойкая к истиранию и менее скользкая. Не стоит класть все стены плиткой одного цвета. В маленьком помещении это будет казаться плоско и скучно. Лучше использовать разные оттенки и фактуры, разделять стены цветом по горизонтали.

Если комната большая и хочется сделать ее более роскошной и презентабельной, лучшим вариантом для отделки стен станет шлифованная плитка из натурального камня – гранита или мрамора. Не менее красиво смотрится отделка пола или стен плитами из искусственного камня под натуральный. Однако в любом случае нужно прислушиваться к себе и делать так, как  будет комфортно Вам и всем тем людям, которые проживают квартире. Не нужно слепо следовать модным тенденциям, которые может быть и в тренде, однако совершенно не нравятся жильцам.

Подбирая различные стили и декоративные элементы нужно стремиться к тому, чтобы даже в такой комнате как туалет, можно было себя почувствовать комфортно и уютно.

Похожие новости:

Какой должна быть кровля

Когда приходит момент крыть крышу, то многие не знают какой материал выбрать, чтобы он действительно защищал дом от непогоды и одновременно выглядел превосходно, а главное прослужил верой и правдой не один десяток лет. На рынке стройматериалов нын...

Какой должна быть мебель для офиса?
Работа в офисе может быть комфортной только в том случае если она правильно организована, о чем в обязательном порядке должен позаботиться работодатель....
Ванная комната

Ванную комнату можно назвать довольно важным помещением в каждом доме. Как раз, поэтому оно обязано быть максимально уютным для всех членов семьи. ...

Ванная комната для детей

Многие граждане даже не задумываются о таком, как 2 ванные комнаты. А кто-то вообще считает, что это довольно дорого. А кто-то просто интересуется для чего это необходимо? Если у вас имеется маленький ребенок, то не лишь стоит иметь 2 ванную ком...

Комната на чердаке
Когда-то француз Ф.Мансар придумал переделать старый чердак в комнату. Идея оказалась весьма удачной, ее с удовольствием применяют и сегодня. ...