Производство декоративных перегородок

04/10/2016
Производство декоративных перегородок

Чтобы разделить большое пространство на зоны, используются несколько методов. Среди них выделяют возведение стен из кирпича или гипсокартона. Однако этот метод затратный и требует времени. Выход есть – вы можете декоративные перегородки купить уже в готовом виде и установить без хлопот! Какие есть, их особенности и где лучше применять - рассмотрим прямо сейчас.



Зонирование и декорирование: 2 в 1

Перегородки, которые используются для придания интерьеру завершенности, разделяют пространство весьма условно. Они обозначают границу, но оставляют зону просматриваемой.

На сегодня существует много материалов, из которых в Санкт-Петербурге выполняют эти конструкции:

  • стекло – из него получаются эффектные декоративные перегородки. Главное – аккуратность при использовании. В производстве используется сырое и закаленное стекло;
  • дерево – считается одним из самых подходящих материалов. Он экологически чист, прочен, надежен;
  • металл – позволяет изготовить самые разнообразные виды перегородок, ведь он податлив и принимает любую форму.

Такие декоративные перегородки представлены на сайте http://peregorodki-spb.ru/ – посмотрите, как выглядит тот или иной материал в готовой конструкции.

Гипсокартонные и фанерные перегородки

Отдельным видом выступают гипсокартонные и фанерные элементы. Заказать такие разделители можно как для офиса, так и для частного дома. Вариантов масса – они могут быть цельными, сквозными, с нишами.

Основными преимуществами являются:

  • гибкость – можно приобрести модели разных стилистических направлений, фигур;
  • устойчивость – грамотное закрепление поможет обеспечить надежность и прочность;
  • нет ограничений для финишной отделки;
  • из них можно делать «шкафы», встраивать полочки. Главное – посчитать правильно размеры.

Конечно, монтаж такой системы потребует мелких ремонтных работ. Зато результат порадует – зона абсолютно скрыта, а интерьер будет декорирован по вашему вкусу.

Раздвижные перегородки – в чем «соль»?

Производители в СПб предлагают широкий ассортимент элементов для зонирования. Популярным и востребованным способом «оградиться» выступают раздвижные системы. Они могут выступать в качестве «дверей» или «стен» – удобно и практично. А установка не занимает много времени, основное правило – это точный замер.

Их часто называют мобильными за возможность легко и просто перенести с места на место. Посмотреть примеры можно на сайте http://peregorodki-spb.ru/, изготовитель предлагает разный модельный ряд. Каждый сможет купить то, что нужно именно ему: настольные варианты, ширмы, а также стационарные, сантехнические и торговые витрины. Кроме того, возможны конструкции на заказ!

Где используют чаще всего?

Такой элемент интерьера применяют повсеместно. А все потому что производство перегородок позволяет достичь универсальности и компания «Перегородки СПб» доказывает это:

  • для офисных зданий и кабинетов в них;
  • для торговых площадей и формирования островков, примерочных, витрин;
  • для спортивных, оздоровительных учреждений;
  • для жилых помещений и разделения пространства в детских, ванных, гостинных.

Перегородки – лучший способ зонирования!

Похожие новости:

Компания FERRARA DESIGN – оптимальное решение для приобретения декоративных покрытий
Внутренняя отделка – едва ли не самый важный этап строительных и ремонтных работ. От ее качества зависит не только привлекательность интерьера, но и общее впечатление о помещении и его хозяевах....
Важность перегородок
Популярным экспонатом интерьера становится выдвижная стеклянная перегородка. В закрытом состоянии он предлагает четкие стеклянные виды, но также может быть полностью выдвижным, что обеспечивает уникальную практичность. ...
Виды офисных перегородок и их характеристики
Каждый человек всегда ищет возможность и стремление для локализации пространства. ...
Виды стеклянных перегородок для вашего офиса
Офисные перегородки из стекла в Санкт-Петербурге по низким ценам...
Покупка раздвижных перегородок Века Буд

На сегодняшний день не составит особого труда подобрать для себя самый  удобный шкаф или любую другую мебель, однако для того чтобы она в полной мере отвечала всем требованиям – необходиммо крайне серьезно отнестись к подбору соответсвующих ее эле...