Монтаж натяжного потолка и его особенности

11/10/2016
Монтаж натяжного потолка и его особенности В последнее время натяжные потолки становятся все более популярными. Они имеют большое количество положительных качеств, по сравнению со стандартными и подвесными вариантами.

К таким качествам можно отнести простоту мытья, устойчивость к затоплениям и появлению статического электричества. Именно по этим причинам все больше людей отдают предпочтение натяжным потолкам. Но если вы решили выполнить монтаж своими руками, то вам надо знать, как это правильно делать. Натяжные потолки в коридор можно заказать на сайте 5plus-sale.dp.ua.

Начинаем работу

Если вы отдали предпочтение тканевому потолку, то стоит обратить внимание на клипсовый вариант крепления. А вот для пленочных вариантов больше пойдет штапиковый, клиновой или гарпунный метод прикрепления. Последний вариант является наиболее распространенным, так как он надежный и практичный. Гарпунный вариант подразумевает, что на края полотна будут припаяны крючки из пленки. Эти крючки цепляют на профиль установленный по периметру, а затем натягивают основное полотно.

При гарпунном варианте полотно должно быть идеальным по размеру и выкройке. При этом само полотно должно иметь площадь на 7 % меньше чем основная площадь потолка. А вот применение клинового метода подразумевает применение полотна большего размера. Главным достоинством этого варианта считается то, что нет необходимости выполнять идеальные выкройки и точно подбирать размеры. После окончания монтажа вся лишняя пленка просто обрезается.

Монтаж профиля для натяжных потолков

Для начала надо выполнить разметку по линии прикрепления полотна. Для этой цели понадобится лазерный или водный уровень. Затем по намеченной линии закрепляются профили. Прикрепление осуществляется при помощи саморезов или дюбелей. Профили прикрепляют к поверхности стен, располагая крепежные элементы на расстоянии 8-15 сантиметров друг от друга, на швах между профилями шаг надо сократить до 1-2 сантиметров.

В процессе монтажа профиля надо помнить о том, что по его нижнему краю должны полностью отсутствовать какие-либо острые детали, иначе вы рискуете порвать натяжное полотно. По завершению данного процесса профиль должен быть установлен по всему периметру помещения.

Монтаж натяжного потолка

Для начала надо нагреть помещение до 40 градусов – это можно сделать при помощи тепловой пушки. Затем пленку разматывают из рулона и закрепляют на профиле. Монтаж надо начинать от основного угла, который обычно отмечен на поверхности материала. Само полотно надо нагреть при помощи тепловой пушки до 60 градусов или чуть более того.

Затем можно прикреплять противоположный угол. Этот метод применяется до тех пор пока не будут закреплены все углы. Главное помнить, что пленку надо постоянно нагревать. После завершения монтажа все излишки полотна обрезаются. Затем надо выждать некоторое время, чтобы полотно могло полностью остыть. Вот теперь можно любоваться выполненной работой и идеально ровным потолком.

Похожие новости:

Монтаж натяжного потолка

Ещё пару лет назад, натяжной потолок считался предметом шикарного интерьера. Но с развитием современных технологий ремонта, он не только значительно подешевел, но и стал неотъемлемой частью множества дизайнерских решений. Потеря высоты помещения...

Плюсы натяжного потолка
В последнее время натяжные потолки приобрели наибольшую известность. Вы часто можете слышать и читать о них на рекламных баннерах, в рекламе по TV. Такую высокую популярность они приобрели за счет своих плюсов и преимуществ над обычными потолками. ...
Установка натяжного потолка: правила подготовки
Тем, кто хочет сделать свой дом уютным и комфортным, необходимо тщательно продумать дизайн, интерьер помещения и сопоставить с количеством предполагаемых материальных затрат. ...
Описание натяжного паркета
Для установки натяжного паркета не нужно иметь гвозди и клей. Создают узкие клепки, соединяя их гребнями к пазу и стягивая с приспособлением шнуром....