Пластиковый шифер в строительстве беседок

02/11/2016
Пластиковый шифер в строительстве беседок Пластиковый шифер - это современный, легкий, красивый, недорогой и практичный материал. Его используют для навесов, теплиц, беседок.

С его помощью можно создавать конструкции практически любой формы, за счет гибкости которой обладает этот материал. Шифер из пластика делится на два вида, простой и усиленный. Он может быть плоским, с волной, прозрачный или цветной, производители пластикового шифера представляют свой товар в различных цветах. А вот на сайте http://vinilovyj-sayding.ru/catalog/zakrytaya-besedka-s-mangalom-kazanom-pechkoj-v-centre-pod-kluch можно заказать дачные беседки «под ключ», что очень удобно. На строительном сайте Vinilovyj-Sayding.ru также можно найти множество полезной информации.

Прозрачный шифер используют для изготовления теплиц, навесов для оранжереи. Стеклопластиковый, армированный стекловолокном, подходит для более серьезных конструкций. Его прочность настолько велика, что даже крупный град не повредит и не расколет такой шифер. Еще одно из его положительное качество, это надежная защита от ультрафиолетовых лучей, что не маловажно для тех районов страны, где лето очень жаркое. Огнестойкость класса «А» позволяет отнести этот материал к пожаробезопасным, даже гроза не в состоянии повредить человеку, находящемуся под крышей из этого кровельного материала. Его преимущество перед металлическим профилем в том, что он не ржавеет и легко режется при монтаже.

Био шифер

Пластиковый шифер с категорией Био предназначен для кровельных работ в тех местах, где под ним будут расти растения. Это зимние сады, теплицы. Материал намного практичней и легче в работе вместо привычного для нас стекла, которое легко повредить при механическом воздействии, например в виде града. Он прозрачен и хорошо пропускает солнечный свет, позволяя растениям правильно развиваться. Правда Био шифер немного дороже своих собратьев, но это не останавливает практичного покупателя, ведь он оправдает все затраты и будет служить гораздо дольше. Легкий монтаж позволяет любому хозяину без труда накрыть теплицу или сделать навес, что тоже позволит значительно сэкономить на специалисте.

Преимущества пластикового шифера.

Говоря о преимуществах пластикового шифера перед другими аналогичными кровельными материалами, можно отметить такие как: • доступная цена • устойчивость к влаге • легкий вес готовой конструкции • Защита от ультрафиолетовых лучей • хорошая звукоизоляция • он легко режется и гнется • хорошо переносит резкие перепады температур • гарантия от производителя до 15 лет.

Все эти характеристики делают данный строительный материал очень популярным и востребованным в последнее время. Именно поэтому из него сейчас строятся различные небольшие сооружения, которые устанавливаются на дачных участках или приусадебных территориях.

Похожие новости:

Алюминиевые двери и остекление беседок
В связи с тем, что двери из алюминиевого профиля довольно таки дорогие, то со всей ответственностью следует подойти к их выбору....
Шифер плоский на partner-h.ru
Если же популярный волновой шифер преимущественно требуется для организации кровельной системы. В свою очередь, плоский аналог прекрасно применим в промышленности и в прочих жизненноважных задачах....
Ламинат Aqua-Step - пластиковый водостойкий ламинат
AQUA-STEP - это уникальный водостойкий материал из особо прочного, экологически безопасного пищевого пластика с большим процентом водостойкости. ...
Лучший пластиковый профиль rehau

Балкон – это часть квартиры, которую незаслуженно обходят вниманием, захламляя его тем, что уже давно пора вынести на ближайший мусорный бак.

...
Пластиковый плинтус для ламината
По окончании работ, связанных с настилом полов из ламината, наступает очередь монтирования плинтуса. В этом нет ничего сложного, однако потребуется быть аккуратным. ...