Возможности декоративной штукатурки

04/11/2016
Возможности декоративной штукатурки На сегодняшний день при ремонте или строительно-отделочных работах штукатурка представляет наиболее оптимальный способ отделки вертикальных поверхностей.

Это не только экологически чистый материал с длительным сроком эксплуатации, но самый бюджетный вариант покрытия стен во всех областях страны. Декоративная штукатурка доступна практически для всех социальных слоев населения, подходит для финальной отделки стен и потолка квартир и загородных коттеджей.

Что такое декоративная штукатурка?

По своей консистенции декоративная штукатурка, готовая к применению, представляет собой густую пасту с неоднородным составом, в которую вводятся различные добавки и оттеночный колор.

Результатом подбора компонентов является рисунок под:

  • натуральный мрамор;
  • гранит;
  • фактуру шелка или металла. 

Достаточно популярной является венецианский тип штукатурной смеси, которая наносится на стены с учетом последующей окраски в разные цвета. Тщательно подобранные виды подобного декора позволяют создавать индивидуальный дизайн и особую тенденцию в интерьере.

Виды декоративной штукатурки

Для того, чтобы подробно ознакомиться со всеми возможностями использования декоративной штукатурки можно ознакомиться на сайте http://decor-plus.kiev.ua. Видов данного материала достаточно много, отличаются они по структуре, фактуре, способу применения.

Одним из наиболее популярных видов штукатурного декора считаются структурированные смеси: короед, шуба, - которые придают поверхностям неоднородную зернистую фактуру. Это достигается присутствием в смесях мельчайших гранул кварца различного диаметра.

Фактурная штукатурка в готовом виде напоминает тесто, которое можно окрасить предварительно либо после застывания на поверхности. Благодаря повышенной пластичности этот вид подходит для выполнения барельефов, панно и прочих фактурных рисунков.

Наиболее универсальным видом подобного декора считают венецианскую штукатурку, которая одинаково подходит для создания фактурных фрагментов и имитации различных пород камня. Наносить ее следует по определенной технологии.

Самая доступная и простая в использовании — минеральная штукатурка, которая имеет в своем составе минеральную крошку. Этот материал обладает экологической чистотой, повышенной стойкостью при эксплуатации и невысокой стоимостью.

К достоинствам всех видов декоративной штукатурки можно отнести практичность, способность выравнять стены и скрыть их изъяны. Правильно подобранные оттенки позволяют создавать различные фактуры на наружных и внутренних поверхностях. 

Похожие новости:

Уникальные возможности декоративной штукатурки
В отличие от самых дорогих и качественных обоев – декоративная штукатурка это, прежде всего, возможность эксперимента и свежая струя в оформлении интерьера. ...
Особенности и достоинства декоративной штукатурки
Среди отделочных материалов достаточно большим спросом пользуется декоративная штукатурка. Такая популярность объясняется множеством положительных характеристик и преимуществ. Прежде всего, работать с материалом одно удовольствие, так как наносится о...
Правильный выбор отделки стен с помощью декоративной штукатурки

Если еще совсем недавно отсутствовало какое-либо разнообразие относительно выбора оформления интерьера, то уже сейчас представлены различного рода материалы и смеси, способные воплотить любое пожелание владельца квартиры или дома.   Одной из наибо...

Как починить поврежденные участки штукатурки

Часто случается, что штукатурка по истечению лет, либо по причинам некачественного нанесения начинает трескаться, отпадать. Чтобы не допустить дальнейшего самодемонтажа покрытия, следует починить поврежденные участки. Для этого необходимо отбить...