Алюминиевые панели для фасада

09/11/2016
Алюминиевые панели для фасада Все большую популярность на рынке строительных материалов набирает такой отделочный материал, как алюминиевые композитные панели. Это достаточно молодой продукт, о существовании которого многие покупатели еще не знают. Чтобы определиться с тем, нужны ли эти панели для выполнения строительных и ремонтных работ или нет, следует разобраться в характеристиках материала.

Что такое алюминиевые панели?

Это строительный материал, чаще всего применяемый для выполнения облицовки. Он обладает интересным строением, включающим в себя сразу несколько разновидностей сырья. Одна панель – это два листа алюминия, пространство между которыми занимает наполнитель.

При этом последний может быть минерального происхождения либо синтетического. Такое определение не отображает всех составляющих материала, однако, дает общее представление о строении панели. На самом деле изделие состоит из большего количество слоев.

Следует подробнее рассмотреть каждый из них:

  1. Тонкий алюминиевый лист. Наделяет материал такими качествами, как прочность, устойчивость к агрессивным воздействиям окружающей среды.
  2. Наполнитель. Представляет собой пластину, изготовленную из нетоксичного полимера или минерала. Выступает в качестве дополнительной защиты от пагубного воздействия огня.
  3. Второй алюминиевый лист. Обеспечивает дополнительную степень прочности и надежности.
  4. Три слоя лака. Выполняют роль дополнительной защиты материала. Кроме того, делают панели визуально привлекательными.
  5. Пленка. Предохраняет все предыдущие слои композитной панели от физического воздействия окружающей среды.

Каждая из этих составляющих обладает своей функцией. Важно, чтобы сырье, используемое для их производства, было высококачественным и отвечало всем стандартам. Именно такие панели, состоящие из качественных материалов, предлагает эта компания. Здесь предложен широкий ассортимент разнообразных наполнителей и расцветок на любой вкус и финансовую состоятельность.

Область использования алюминиевых композитных панелей

Высокие качественные показатели, большой выбор различных вариантов панелей делает материал универсальным, что определяет широкую область его применения. Помимо описанных характеристик, преимуществом использования такого стройматериала является возможность придания ему практически любой удобной формы. Это качество связано с комбинированием твердых металлических пластин и гибкого наполнителя.

Алюминиевые панели применяются чаще всего в обустройстве вентилируемого фасада жилых, офисных и промышленных зданий. Кроме того, их используют в возведении автосалонов и АЗС. Широко используется материал в создании рекламных и информационных щитов. В настоящее время набирает популярность облицовка этими панелями старых зданий для придания им большей привлекательности и увеличения уровня звуко- и теплоизоляции. Иногда оправдано использование облицовочного материала для внутренней отделки комнат.

Качество и универсальность композитных панелей определяет их растущую востребованность. Приобрести качественные стройматериалы можно, обратившись в офисы компании.

Похожие новости:

Алюминиевые конструкции: зимние сады и алюминиевые окна
В сегодняшней статье затронем тему, которая будет интересна не только обладателям частных домов, коттеджей, но также и для владельцев квартир и офисов....
Композитные алюминиевые панели

Современная индустрия строительства не стоит на месте, каждый год появляются новые материалы и готовые технологические решения. Одним из самых ярких доказательств внушительного прогресса отрасли является появление на свет алюминиевых композитных...

Алюминиевые двери и остекление беседок
В связи с тем, что двери из алюминиевого профиля довольно таки дорогие, то со всей ответственностью следует подойти к их выбору....
Алюминиевые двери на aludar.ru
Современные населенные пункты, начиная от мегаполиса и заканчивая скромным районным центром, стремятся создавать неповторимые архитектурные образы зданий и сооружений, которые могут не только украсить город, но и стать его достопримечательностью....
Алюминиевые окна и их фурнитура
Основные потребительские свойства оконных каркасов определяет их ширина (чем больше — тем лучше, но дороже) и количество камер (от двух до пяти, самый распространенный вариант — три). Но для металла недостаточно (в отличие от окон из ПВХ) наличия пол...