Мебель из натурального дерева от фабрики "Стелла" - это качество, проверенное временем!

10/11/2016
Мебель из натурального дерева от фабрики "Стелла" - это качество, проверенное временем! В наше время мебель изготавливают из самых разных материалов, начиная с тех, название которых "зашифрованы" аббревиатурами вроде ДСП, МДФ, ЛДСП и заканчивая стеклом и металлом. Однако нельзя не признать, что ничего лучшего, чем натуральное дерево (НД), человечеству придумать не удалось. Природу "не переиграешь"!

Дерево испокон веков используют для производства мебели. В этом отношении в наше время ничего не изменилось, поскольку вся элитная мебель изготавливается именно из НД. Хотя, справедливости ради, следует отметить, что если восстановить причинно-следственную связь, то правильнее было бы сказать, что в наше время мебели достаточно быть изготовленной из НД, чтобы приобрести статус "элитная".

Прежде, чем приступить к обсуждению неоспоримых преимуществ мебели из НД, справедливости ради, мы всё-таки решили в эту "бочку мёда" добавить "ложку дёгтя", сказав, что у мебели из НД всё-таки есть один недостаток - это её высокая стоимость. Впрочем, если вспомнить о народной мудрости, изложенной в пословице: "Хорошее дешёвым не бывает", - то этот "недостаток" уже недостатком вовсе и не кажется!

Преимущества деревянной мебели

Ну а теперь поговорим о преимуществах деревянной мебели (ДМ).

  1. ДМ является эталоном экологической чистоты. Но это не всё: дерево, как известно, богато натуральными смолами, эфирными маслами, фитонцидами, которые оно и выделяет в окружающее пространство, наполняя его энергетикой живой природы.  
  2. ДМ отличает исключительная прочность, что проверено временем так, до сих пор "живут и здравствуют" предметы ДМ даже эпохи средних веков, не говоря уже о более поздних временах. В связи с этим, производство мебели для гостиниц из НД вполне обосновано.
  3. Для ДМ характерна повышенная комфортность.  
  4. Для мебели из НД характерно большое разнообразие стилистических и дизайнерских решений, текстурных и всевозможных цветовых вариаций. 
  5. Ну и вряд ли кто-то будет спорить с тем, что ДМ отличают визуальная привлекательность и презентабельность.

Правда, всеми перечисленными преимуществами обладает качественная ДМ, а потому если вам нужна, к примеру, мебель для кафе от производителя и НД, то вам есть смысл прибегнуть к услугам санкт-петербургской фабрики "Стелла", которая уже третий десяток лет занимает лидирующие позиции среди российских изготовителей мебели, располагая сетью магазинов более чем в ста российских городах.

Вы будете поражены широким ассортиментом высококачественной мебели, производимой на этом предприятии, представленной столами, стульями, корпусной и мягкой мебелью различного назначения, как для дома, так и для гостиниц, предприятий общественного питания и т.п..

Высококачественные материалы из таких стран, как Италия, Испания, Россия, Турция, использование современных итальянских технологий, мастерство мебельщиков - все эти факторы делают мебель фабрики "Стелла" весьма желанным приобретением!

Похожие новости:

Паркетная доска «Timberwise». Качество, проверенное временем
Далекий 1960 год стал годом основания компании Martec, производившей деревообрабатывающие станки и станки для изготовления паркетной доски. В 1999 году, когда компания уже приобрела популярность, директора пришли к решению о расширении производства ...
Современные технологии изготовления, качество – это светильники и люстры фабрики Massive

В каталог светильников, выпускаемых компанией Massive, включены подвесные светильники, споты, потолочные люстры, бра, торшеры, встраиваемые светильники, настольные лампы, подсветка для картин. ...

Мебель LeHome из натурального дерева
Если даже слегка прикоснуться к предметам мебели LeHome, то Вы сможете ощутить тепло, которое излучает натуральное дерево, линии которого так и притягивают взор. Данные предметы мебели способные изумить Вас и Ваше воображение изяществом и безупречнос...
Отделочные материалы из натурального дерева
Загородный дом принято строить из дерева. Из него же должна быть выполнена и внутренняя отделка. Весьма странно смотрится деревянный дом с пластиковыми окнами и аналогичными стеновыми панелями, а также линолеумом, разнообразными перегородками из гипс...
Преимущества мебели для ванной из натурального дерева

Несмотря на дороговизну, мебель из натуральных пород дерева все чаще используют при обустройстве сантехнических помещений. Обусловлено это тем, что с помощью такой обстановки можно создать по-настоящему роскошный интерьер. Поэтому значительные фин...