Окна из ПВХ и их преимущества

12/11/2016
Окна из ПВХ и их преимущества

Окна ПВХ в наше время получили широкое распространение. Однако время от времени в различных СМИ появляется информация, что, дескать, эксплуатация этих окон опасна для здоровья для человека. Попробуем разобраться в этом вопросе.



Что такое ПВХ

Для начала разберёмся с терминологией. Итак, что такое ПВХ? Речь идёт о поливинилхлориде - материале, являющимся термопластом, то есть разновидностью пластмассы, которую можно повторно перерабатывать после формования изделия. Если говорить о составе чистого ПВХ, то он состоит из этилена, являющегося продуктом нефтехимии, и хлора, получаемого из обычной соли. Правда в чистый ПВХ при производстве оконных профилей имеет место добавление стабилизаторов, модификаторов, пигментов и пр..  

В совокупности все перечисленные выше компоненты наделяют оконные профили следующими свойствами:

  • светостойкостью;
  • устойчивостью к различным атмосферным воздействиям;
  • различными цветовыми оттенками;
  • ровной и кладкой поверхностью;
  • свариваемостью и пр..  

Отдельно следует подчеркнуть, что все вещества, добавляемые в ПВХ при изготовлении оконных профилей, абсолютно безвредны, а потому все рассуждения некомпетентных товарищей о том, что окна из обсуждаемого материала опасны для здоровья людей, корректно выражаясь, беспочвенны!

Преимущества окон ПВХ

Зато разговоры о неоспоримых достоинствах окон ПВХ имеют под собой основания. Кстати, по вопросу приобретения качественных и недорогих окон ПВХ обращайтесь на сайт:
http://okna4life.ru.

  1. Прежде всего, следует отметить прочность и долговечность окон ПВХ, так, к примеру, срок их эксплуатации - 40 лет.
  2. Такие окна обладают высокой степенью теплозащиты, удерживая 90 процентов тепла, что, в частности, обеспечивается их герметичностью.
  3. Ещё одним безусловным достоинством окон ПВХ является их высокая шумоизоляция. Это чрезвычайно важно, поскольку наличие посторонних шумов в жилище существенно понижает уровень его комфортности.  
  4. Как уже упоминалось окна ПВХ герметичны, но это вовсе не значит, что в помещениях, оснащённых ими, не будет доступа свежего воздуха, поскольку, при необходимости, можно использовать фрамужную вентиляцию, а некоторые модели таких окон могут "похвастаться" наличием современных приточных вентиляционных устройств.
  5. Окна ПВХ не подвержены негативному воздействию влаги, как, впрочем, и всем остальным негативным воздействиям окружающей среды, а потому ни атмосферные осадки, ни морозы, ни жара, ни ветер не смогут нанести им вред.
  6. На окна ПВХ устанавливают противовзломную защиту, кроме того, при необходимости, можно установить защиту, которая не позволит маленьким детям самостоятельно открыть окно.
  7. За окнами ПВХ очень легко ухаживать.

Словом, окна ПВХ не подведут вас ни при каких обстоятельствах!

Похожие новости:

Окна ПВХ. Преимущества
Окна из ПВХ когда-то считались роскошью и устанавливались, как правило, в элитных квартирах или зданиях крупных компаний. Сегодня цены на пластиковые окна вполне доступны, приобрести окна из поливинилхлорида могут многие....
Пластиковые окна на балкон. Их преимущества
Пластиковые окна приобрели широкую популярность в нашей стране, и не мудрено, потому как они имеют значительные функциональные и практические преимущества перед деревянными, да и цены «не кусаются». Если и вы приобрели или только собирает...
Преимущества ПВХ окна
При капитальном ремонте в первую очередь меняют окна. Старые пакеты, изготовленные из дерева, с годами теряют защитные свойства, потребители обращают внимание на окна пластиковые, хорошо зарекомендовавшие себя за годы существования на рынке строитель...
Алюминиевые конструкции: зимние сады и алюминиевые окна
В сегодняшней статье затронем тему, которая будет интересна не только обладателям частных домов, коттеджей, но также и для владельцев квартир и офисов....
Алюминиевые окна и их фурнитура
Основные потребительские свойства оконных каркасов определяет их ширина (чем больше — тем лучше, но дороже) и количество камер (от двух до пяти, самый распространенный вариант — три). Но для металла недостаточно (в отличие от окон из ПВХ) наличия пол...