Алюминиевая плита: качество и надежность по выгодной цене

17/11/2016
Алюминиевая плита: качество и надежность по выгодной цене Алюминиевая плита – это продукт металлопроката, который представляет собой утолщенный лист алюминиевого сплава, выпускается для различных сфер деятельности. Алюминиевая плита используется в разных отраслях: автомобилестроение, судостроение, авиационная промышленность, пищевая сфера, электроэнергетика.

Преимущества продукции

Положительные свойства продукции алюминиевого металлопроката обусловили широкое распространение и использование во многих отраслях промышленности:

  • простота обработки;
  • легкость;
  • деформации и воздействия не изменяют свойств;
  • износостойкость.

Алюминиевая плита легко поддается различным операциям: сверлению, фрезерованию, резке. Свойства применяемых сплавов наделяют готовую продукцию прочностью, стойкостью к химическим, физическим воздействиям и другим факторам окружающей среды. Благодаря качествам получаемые товары из алюминия надежны и обладают долгим сроком службы.

Особенности производства алюминиевой плиты

В процессе изготовления плиты подвергаются различным видам обработок, которые придают дополнительную прочность и устойчивость к всевозможным воздействиям.

Плакирование представляет собой нанесение на изделие слоя другого сплава. Такой метод улучшает поверхность металла с эстетической и физической сторон.

С помощью нагартовки, или наклепа, изменяют структуру сплава в изделии посредством механической деформации.

Твердость продукции из алюминия увеличивают благодаря закалке, которая представляет собой разновидность термической обработки.

Чтобы добиться однородности и улучшить структуру металла, алюминиевая плита проходит стадию отжига, где нагревается до определенной температуры и выдерживается заданное время.
Посредством старения упрочняют и изменяют структуру твердого раствора. Различают естественное и искусственное. Естественное старение протекает при комнатной температуре определенное количество времени, а искусственное – при повышенном термальном уровне.

Чтобы узнать, каким методам алюминиевая продукция подвергалась, следует изучить маркировку в спецификации, где будет указана информация о номере партии, марке, толщине и ширине, способе производства, использованной технической базе.

Для придания определенных свойств металл легируют химическими элементами.

Сплавы с дополнением марганца пластичны, устойчивы к перепадам температур и коррозии. Алюминиево-магниевые составы хорошо поддаются обработке, свариванию, не подвержены воздействию термальных и химических изменений, применяются в машиностроении. Металл, легируемый медью, марганцем, железом, никелем, противостоит высоким температурам и нагрузкам, примечателен большой прочностью.

Чтобы купить алюминиевую плиту (см. Элекмет), нужно выбрать из номенклатуры готовую продукцию соответствующей марки, габаритов, методов обработки. От сплава и характеристик изделия, которые придали дополнительными способами, будет зависеть цена.

Похожие новости:

Строительные материалы Perfekta - высокое качество по выгодной цене

Сухие строительные смеси Перфекта являются одними из самых высококачественных материалов, используемых в современном строительстве. Их применение значительно сокращает трудовые и временные затраты, а достаточно широкая...

Деревянная мебель – качество, надежность и красивый внешний вид
Дерево является универсальным материалом, так что используется оно активно всегда и в разных ситуациях....
Керамогранит и керамическая плитка – качество и надежность

Такие строительные материалы как керамическая плитка и керамогранит в Москве (посмотреть) пользуются сегодня особым спросом. ...

Торговое оборудование: качество, надежность, гарантия

В век глобализации и развития технологических механизмов во всех отраслях предприниматели начали отряжать дополнительное внимание современному оборудованию, потому как рациональный подход вкупе с электронными устройствами избавит от разного рода...

«Юг-Еврокран» — качество и надежность за приемлемую плату!
• Предоставление в аренду автокранов грузоподъемностью 6–2000 тонн.

• Продажа и аренда башенных кранов промышленных и строительных (грузопассажирских) подъёмников, транспортных и фасадных платформ.

• Ремонт, сертификация, техническо...