Деревянные окна для дачи своего производства

21/11/2016
Деревянные окна для дачи своего производства Последнее время большинство людей предпочитает использовать окна из пластика. Их устанавливают в помещениях различных предприятиях и жилой недвижимости. Но поклонников окон из дерева также немало.

Очевидным преимуществом деревянных окон является то, что ещё никто не придумал более экологичный вариант. У таких окон есть ещё одно существенное преимущество – их можно с успехом смастерить собственноручно. Можно полностью заняться процессом самостоятельного изготовления окна, но также можно купить уже готовое окно из дерева и монтировать его в дачном помещении. А если потребуются жалюзи горизонтальные купить в СПБ, то стоит зайти на сайт – спб.жалюзи-светлов.рф.

Какие материалы понадобятся?

Операцию по изготовлению окна нельзя назвать простой, всё зависит от старательности мастера и наличия необходимого оборудования. Если планируется полный цикл работ по изготовлению окна, необходимо специальное оборудование. Обыкновенной линейкой и ножовкой не обойтись при создании профиля. Дачное окно должно быть максимально простым в эксплуатации

Из подручных материалов понадобятся:

  • клееный брус для создания короба, его размер зависит от толщины стенок будущего окна;
  • эектрический рубанок;
  • фреза (нужна для установки пазов);
  • угольник, линейка;
  • штапики;
  • клей;
  • дюбели;
  • герметик.

Ход действий при собственноручном создании окна

Размер бруса, который используется для самостоятельного производства окна, должен равняться 60 на 40 мм. Профиль будет взаимосвязан с конструкцией изделия.

Работы по созданию нового окна начинаются с максимально точной разметки пиломатериалов. Торцы запиливают под углом 45 градусов. Если допустить погрешность, хотя бы на половину градуса, далее ничего не получиться.

Сборка рамы подразумевает сбоку её элементов в соответствии со схемой «шип-паз». Поэтому на торцах необходимо выбрать пазы. Чтобы придать раме окна большей степени прочности, её детали просверливают в местах крепления и в смазанное клеем отверстие вставляют по деревянному шипу. После проделанной работы раму собирают. Стыки на раме густо смазывают клеем.

Если на окне предусмотрено наличие створки, необходимо совершить монтаж фурнитуры.

После окончания процесса сборки рамы, необходимо обработать её поверхность антисептическим средством. Только после этого можно совершать действия по вставке стёкол и устанавливать оконную раму.

Стеклопакет обычно приобретают в специализированном магазине, но для дачи подойдёт обыкновенное стекло. Его размер должен быть меньше проёма. После предварительной примерки стекла паз обрабатывается герметиком, затем прикладывают стекло. Штапик защитит стекло от выпадения. При помощи тонких гвоздей штапик прикрепляют на раму.

Похожие новости:

Деревянные окна - аргументы за и против
В процессе выбора оконных конструкций современный потребитель может чувствовать себя немного потерянным. Динамичный бум в промышленности, связанный с производством окон, способствовал тому, что на рынке представлено много продуктов с различными хара...
Деревянные окна из Белоруссии
Окна всегда были той частью каждого помещения, которая достаточно сильно украшает его, но что более важно, так то, что украшением является не только замечательный вид, находящийся непосредственно за окном, но красивое и качественно выполненное окно т...
Деревянные окна – экологичное решение для дома
Несмотря на появление множества разных современных видов материалов, дерево до сих пор не потеряло своей ценности и все равно повсюду используется....
Выбираем светильник для своего дома
Освещение - это важно. ...
Кровельные работы от профессионалов своего дела
Значение крыши примерно равнозначно значению фундамента. ...