Подоконники из дерева

21/11/2016
Подоконники из дерева У многих людей словосочетание «подоконники из дерева», вызывает ассоциации с советскими временами. Сразу представляются некрасивые и старые окна, с постоянно облупляющейся краской, огромными трещинами, через которые сквозит холодный воздух.

Но современные оконные элементы из природного материала имеют совсем другие качества, внешний вид и свойства! Деревянные подоконники http://hoffen.ru/ можно даже использовать в сочетании с пластиковыми окнами. Древесина – это экологичный материал, красивый, безвредный для здоровья человека.

Знаете ли вы, что зимой радиаторы отопления нагревают подоконники из пластика, и кто знает, сколько вредных веществ от них может выделяться в воздух? С изделиями из древесины такого просто не может быть. Они антистатичны, и не привлекают к себе пыль. Используя современные технологии обработки, лем, как материал способен уверенно конкурировать с другими составами (ПВХ, камнем), применяемых при производстве элементов для окон.

Изделия из древесины хорошо сочетаются с интерьером помещений в любом стиле. У них есть только один минус – они плохо переносят долгое соприкосновение с влагой. Но грамотная установка способна решить и эту проблему: важно при монтаже окон не допустить скопление конденсата, и тщательно защитить торцевые части изделия.

Необходима также обработка поверхности и антипиреновыми составами, чтобы сделать ее невозгораемой.

В качестве материала для производства изделий применяют такие сорта деревьев, как бук, дуб, вишня, сосна, ясень и другие. Элитные элементы для окон производятся из вишни, граба и ясеня. Особую ценность эти породы заслужили за счет своего уникального окраса и особой фактуры. Подоконники производят из клееного дерева, фрезерованного или шпунтованного.

Такое производство оправдывается тем, что изделия, произведенные из целого куска, деформируются в процессе эксплуатации и при повышенной влажности. Для создания акцента на рисунке и выделения структуры породы, оконные элементы могут покрывать специальными лаковыми составами. Используются и масла-пропитки при изготовлении подоконника из ценных пород древесины.

Как и камень, дерево имеет неповторимые оттенки и структуру. Двух одинаковых подоконников быть не может. Различия в цвете не считается браком, поэтому, при покупке деревянного изделия следует иметь ввиду этот нюанс.

Похожие новости:

Бетонные лестницы и подоконники
Бетон – искусственный камень, недорогой, но очень практичный материал....
Подоконники и каминные порталы из натурального камня
Респектабельные подоконники из натурального камня обладают высокой прочностью, износостойкостью, эстетической привлекательностью и эксплуатационной долговечностью....
Подоконники из искусственного камня
Есть такая деталь в интерьере, которая просто малозаметная – это подоконник. Она вроде - бы и не влияет на стилевое оформление помещение, но в действительности может хорошо повлиять на ваше настроение....
Баня из дерева. Есть ли преимущества?
Деревянная баня – это, безусловно, одно из самых популярных приусадебных строений у современного потребителя. Это неудивительно, так как, кроме того, что её возведение является прекрасным решением для владельца частного дома, известно, что русская ба...
В России становятся более популярными дома из дерева
Объемы жилья малой этажности в России стабильно растут. И популярность здесь именно на стороне деревянных домов из бруса клееного, массивной древесины. Доля домов деревянных в общем строительстве составляет сорок процентов и продолжает стабильно раст...