Основные правила выбора хорошей стальной двери

22/11/2016
Основные правила выбора хорошей стальной двери Подходить к выбору дверей надо ответственно.

Сейчас большой популярностью пользуются бронированные двери Одесса цены на которые вполне доступные

  • Толщина стали для дверного полотна — основа безопасности и долговечности двери. Для качественной двери используются листы стали толщиной от 1,5 мм. Более низкие показатели привлекательны по цене, но делают дверь крайне уязвимой перед взломом с помощью лома. Толщина выше 2,5 мм оправдана в том случае, если необходима бронированная дверь со специальными защитными свойствами.
  • Cсварные швы недопустимы. Дверная коробка должна быть изготовлена только из гнутого профиля. Конструкции из приваренных друг к другу труб подвержены взлому, деформации и коррозии.
  • Дверная коробка должна идеально подходить к дверному проему. Если вы купили готовую входную дверь, существует риск, что коробка не даст полного сцепления со стеной. В этом случае под весом всего дверного блока она может быть деформирована и лишена своих защитных и изоляционных свойств. Особенно внимательным при выборе размеров нужно быть при покупке двери иностранного производства.
  • Доверьте установку профессионалам. Монтаж двери специалистом позволяет избежать ошибок в установке, неполного прилегания конструкции к стене и потери изоляционных свойств. Кроме того, выбрав самостоятельную установку, вы можете потерять гарантию фирмы — производителя в случае возникновения проблем.
  • Особенности выбора качественных и надежных дверных петель. Для бронированных дверей весом больше 60 кг стоит использовать три петли, которые будут хорошо поддерживать такую достаточно большую конструкцию. Современные петли улучшили свои износостойкие качества добавлением подшипника, который снижает трение между основными частями петли.
  • Замок — это половина гарантии надежности двери. Для защиты от грабителей стоит использовать замки с разным механизмом и принципом действия. Их можно использовать одновременно, а можно чередовать. Дополнительно можно установить щеколду, которую невозможно открыть снаружи. Это очень удобно, если люди не хотят видеть непрошенных гостей, у которых по каким-либо причинам есть ключи от квартиры или дома.
  • Утепление и шумоизоляция — гарантия комфорта в доме. Современные фирмы предлагают изоляцию сразу при установке. Если в комплекте ее нет, дозакажите шумо- и теплоизоляцию. Уплотнители из минеральной ваты или пенобетона защитят дом от сквозняков, посторонних шумов и не потеряют форму.
  • Другие характеристики. Скважина для ключа должна закрываться шторками с внешней и внутренней стороны для защиты от влаги и конденсата. Это позволит сохранить в помещении идеальный микроклимат, поэтому находиться в нем будет максимально комфортно и уютно.

По материалам http://montajnik.od.ua/doors/

Похожие новости:

Межкомнатные двери: правила выбора
Межкомнатные двери - важная часть дома. Они отделают пространство от зон отдыха, личные помещения от общественных. ...
Уголок стальной равнополочный: применение в строительстве и ремонте

Наиболее широкой сферой применения металлопроката является промышленность. Листовая и сортовая сталь используется для производства деталей механизмов и машин, емкостей, транспортных средств. Однако сортовой прокат успешно применяется и в строитель...

Особенности выбора ламината. Главные правила
Наиболее распространенным покрытием для полов, является ламинат, и это не удивительно, ведь с помощью него можно придать полу безупречный и красивый вид. ...
Правила выбора паркетного пола
Ни что так не украсит вашу квартиру и не довершит образ комнаты как штучный паркет. Это напольное покрытие раньше было показателем достатка семьи. ...