Краткое описание паркетных досок из клена

01/12/2016
Краткое описание паркетных досок из клена В производстве паркетных досок клен является достаточно популярным материалом.

Состав этого натурального практичного материала, очень твердый и способен к перенесению механических нагрузок и является неприхотливым в уходе.

Свойства кленовых паркетных досок

Кленовые паркетные доски долговечные, устойчивые к эксплуатации и обладают экологичностью.

Кленовые деревья бывают различных типов  и растут на севере планеты.  Высота этих деревьев может доходить до тридцати метров с диаметром до одного метра.

Древесина клена имеет широкое использование в промышленности, а также с ней изготавливают напольные покрытия. Паркет с паркетными досками изготавливают с использованием твердых сортов этого растения. В основном пользуются канадским и европейским кленом.

Какими особенностями обладает канадский клен?

У этой ценной древесины самые высокие показатели жесткости. Никакие механические воздействия – сколы, царапины и вмятины на ней не образуются. Полы из кленовых паркетных досок имеют высокую прочность и низкую истираемость. Кленовый паркет обладает важной особенностью: на светлом натуральном полу могут появляться загрязнения, поэтому с ним нужно бережно и умело обращаться. Кленовые паркетные доски подходят для комнат имеющих высокую проходимость и низкий коэффициент по загрязнению. Это может быть в детских комнатах, столовых, гостиных.

С очень высокими плотностными показателями кленовые пиломатериалы боятся влажных условий. Кленовые паркетные доски не подходят для укладки на кухнях, туалетах, коридорах и ванных и сверху подогревающихся полов.

У канадского клена крепкая прямо-волокнистая древесина и слегка выраженная шелковистая текстура с многообразными рисунками. Основные рисунки бывают в виде птичьего глаза, пузырьков, завитков и струек. В укладке паркета может использоваться паркетная доска с различными рисунками

Цвета кленовых паркетных досок могут быть красноватыми, бледно-желтыми, темно-коричневыми и сливочными. Благодаря такой разнообразной цветовой палитре, дизайнеры так любят пользоваться этим материалом в создании интерьеров с декоративным паркетом. У натурального пола имеется глянцевый блеск, производимый усиление декоративного эффекта.

Европейский клен не так часто обладает красноватыми оттенками, он похож на американский клен. Русский клен в паркетных досках почти ничем не отличается от других, поэтому пользуется достаточно большой популярностью.

Если вам потребовался монтаж террасной доски, то стоит посмотреть на сайте контактные данные специалистов. В этом случае все работы будут выполнены быстро и качественно. Самое главное - это как можо скорее связаться с профессиональным и опытным менеджером данного сервиса.

 

Похожие новости:

Краткое описание паркетных досок из бука
По утверждению дизайнеров, для создания в интерьере доброжелательной атмосферы, покрывают пол буковым штучным паркетом....
Краткое описание паркетных досок из махагона
Полы из паркетных досок махагона, придают особую индивидуальность интерьеру, комфорт и уют. ...
Описание паркетных досок компании Арден
Паркетные доски от голландской компании Арден являются воплощением уникальных дизайнерских идей в своих моделях. ...
Описание паркетных досок немецкой марки Alpenholz
Паркетные доски Альпенхольц производят немцы совместно с русскими. Данное предприятие находится в Адыгейской республике. ...
Описание паркетных досок немецкой марки Diana Forest
Компанией Диана Форекс целое десятилетие проводится экспортирование паркетных досок по всем странам. ...