Краткое описание штучного паркета - дуб радиал

01/12/2016
Краткое описание штучного паркета - дуб радиал Паркет является натуральным полом, который обладает многовековым качеством и долговечностью.

Современными деревообрабатывающими компаниями производится поставка различных деревянных напольных покрытий по строительным рынкам. К самым популярным материалам относятся штучные паркеты. Они представляются планками, в изготовлении которых используются ценные породы дерева.

Паркетный пол производят из лиственных сортов древесины. К самой распространенной породе относится дуб. У дубового пола высокие декоративные и эксплуатационные качества дерева. Он имеет достаточно высокий и устойчивый спрос. Следовательно, при решении сделать оформление своего кабинета, столовой, гостиной с помощью благородного штучного дубового паркета, нужно узнать об его основных качествах и характеристиках. Тогда выбор будет правильным.

Особенности радиального дубового паркета

Радиальный дубовый паркет является напольным покрытием класса премиум. Его изготавливают из первосортных дубовых досок. У штучного паркета этого вида имеется первоклассная текстура и цвет, идеальная геометрия, высокая прочность, долгосрочность.  У дубового материала отсутствуют сучки и другие видимые недостатки, появляющиеся сверху полового покрытия.

Конечно же, штучный паркет радиал имеет и свой один единственный недостаток. Он обладает высокой стоимостью. У этого дорогого и стильного пола, вид с течением времени, становится более изысканным и красивым. Его стелют в элитные залы, гостиные, личные кабинеты, каминные комнаты. Служба штучного паркета радиал может протянуться  много десятилетий. При этом он не потеряет свой привлекательный вид, так как  возможно производить обновление нанесением лака, этого напольного покрытия

Отличия тангенциального паркета из дуба

Эти паркетные изделия имеют тоже отношение к элитному полу. Они в основном отличаются тем, что доски изготавливают без использования деревянных сердцевин. Что касается остального, то пол получается  почти такой же, как и из радиального паркета.

Покрытие для пола из тангенциальных штучных досок, является устойчивым к воде, атмосферному воздействию, и является стабильным и красивым. Несмотря на свои отличные эксплуатационные и внешние качества, стоимость тангенциального  паркетного дубового пола, достаточно дешевая по сравнению с дубом радиалом.

В производстве изготавливают не только элитные виды напольных покрытий, но и производят стандартную штучную паркетную доску. Здесь не производят сортировку дубовых планок в ряд тангенциальных и радиальных планок. Материал может обладать сучками, незначительными трещинками, заболонью, небольшими геометрическими погрешностями продукции.

А если потребуется приточная вентиляция, то стоит обязательно зайти на сайт проф-комфорт.рф. Здесь есть приточная вентиляция с фильтрацией и подогревом. 

Похожие новости:

Краткое описание штучного паркета из ясеня
Эта древесина растет в российских районах. Ясень имеет такие же качества, как и дуб или даже имеет превосходящие качества. Из этой ценной древесины стали часто изготавливать штучный паркет и паркетные доски....
Краткое описание бетонного паркета
Бетонный паркет, имеющий глубокий паркет используют для террас, лестничных маршей, ступеней. ...
Краткое описание паркета из палисандра
Древесина, произрастающая в далекой жаркой стране, имеет особую ценность у российских потребителей паркетных досок. ...
Краткое описание паркетной доски и паркета из Венге
Напольные покрытия из Венге выбирают для создания неповторимого стильного интерьера с экзотической нотой с отражением высокого статуса, состоятельности и высокохудожественного вкуса хозяина....
Краткое описание паркетных досок из бука
По утверждению дизайнеров, для создания в интерьере доброжелательной атмосферы, покрывают пол буковым штучным паркетом....