Как открыть бизнес по доставке еды?

03/12/2016
Как открыть бизнес по доставке еды? Многие мечтают или мечтали открыть личное дело, в идеале - ресторан. Однако по каким-то причинам это пока остается только мечтой. Сидеть на одном месте и только мечтать - это совсем мало, это означает шаг назад. А ведь надо с чего-то начинать, например открыть фирму по доставке еды на дом или в офисы.

Для начала потребуется регистрация ЧП. Далее вы можете открыть свою точку, где будете готовить, упаковывать и собственно, откуда будет происходить доставка. Либо еще один вариант - договориться с владельцами ресторана или кафе, что вы будете заниматься доставкой их продукции.

В любом случае справиться самостоятельно будет практически невозможно, особенно если вы решите открыть свою точку. Естественно, потребуется повар, особенно если самостоятельно готовить вы не сможете. Также потребуется один или два помощника повара, упаковщик и тот человек, кто собственно будет заниматься доставкой. Обязательно нужен человек, кто будет принимать заказы, то есть администратор.

Если вы планируете, что ваша деятельность будет довольно крупной, то штат сотрудников будет гораздо больше. Постарайтесь идти в ногу со временем, все входящие звонки должны быть зафиксированы, как и время доставки. Этим может заниматься администратор, также не забудьте уточнить должностные инструкции IT специалистов, если они будут работать в вашей компании.

Стилистика вашей компании

Определитесь с тем, блюда какой кухни вы будете предлагать. Возможно вы сделаете ставку на большой ассортимент пищи, но помните, что все должно готовиться быстро, продукты всегда должны быть качественными и свежими. Обратите внимание на оснащение своей кухни, вам обязательно потребуется минимум 2 холодильника, возможно мультиварка, гриль и т.д. Помните, что инструкция по охране труда должна быть обязательно и на кухне.

Многие потребители стараются питаться не только вкусно, но и полезно. Постарайтесь выполнять это требование, также об этом можно заявить в своей рекламе.

Оплата и доставка

Своевременная доставка важна ничуть не меньше, чем вкусная еда. Помните, что те люди, кто заказывает еду на дом или в офис, желают получить еду в горячем виде. Именно курьер является лицом вашей компании, потому он обязательно должен быть вежливым и опрятно выглядеть. Учтите это при приеме человека на эту должность.

Что касается оплаты, то он может происходить как наличными курьеру, так и картой. Для этого у курьера должен быть пин-пад.

Похожие новости:

Оформление сделок по доставке грузов

На сегодняшний день такая услуга как доставка груза до абакана пользуется огромной популяр...

Как открыть магазин паркета оффлайн?
Паркет – это настолько грандиозно, что этот материал заслуживает отдельного магазина. ...
Как открыть собственную строительную фирму ?
Наконец-то вы решились на серьёзный шаг и теперь думаете как открыть строительную фирму (сайт)? В эт...
Что делать, если не можете открыть дверь в свою квартиру?
Каждый человек может столкнуться с потерей ключей, заклинившим замком и другими обстоятельствами, мешающими попасть в собственную квартиру. Здесь важно не паниковать и обратиться за помощью к профессионалам. С их помощью, проблема будет решена в крат...