Краткое описание паркетной доски и паркета из Венге

03/12/2016
Краткое описание паркетной доски и паркета из Венге Напольные покрытия из Венге выбирают для создания неповторимого стильного интерьера с экзотической нотой с отражением высокого статуса, состоятельности и высокохудожественного вкуса хозяина.

Для изготовления паркетных досок используют ценный исчезающий вид дерева, произрастающий в Африке и обладающий высокой стоимостью, которая доступна не всем. Данным природным материалом производят отделку элитного интерьера.

Древесина Венге растет в Мозамбике, Гвинее, Конго, Камеруне и Заире. Из-за тропических заболоченных  лесов становится трудно транспортировать сырье ручным трудом. Это отражается на стоимости сырья. Высота этого тропического дерева достигает 20 метров, а ширина 50 см. Эту древесину ценят по всему миру.

Древесина экзотической породы используется для производства элитных паркетных досок класса Премиум.

Какими свойствами обладает дерево Венге?

Венге имеет высокую твердость. Её качества твердости выше, чем у дуба, поэтому её очень тяжело распиливать. Паркетные доски, в изготовлении которых использовали этот прочный природный материал. Устойчивый к изгибу, может прослужить десятками лет  и радовать владельцев своими необычайными свойствами и особенной фактурой.

Данная порода, когда её распиливают по паркетным дощечкам, производит выделение фунгицидов. Это такие элементы, которые осуществляют подавление вирусов и бактерий, вызывающих к образованию болезней. Древесина обладает минералами и маслами, которые обеспечивают устойчивостью к влиянию разных факторов. Паркет из этой древесины много лет не деформируется, и на нем не возникают грибки.

Экзотическое дерево обладает крупной структурой и имеет ровные волокна, которые прекрасно подходят паркету и паркетным доскам, создают декоративный, дорогой и изысканный вид.

Экзотика дорого стоит

Данная древесина обладает самобытной цветовой палитрой. Этот вид невозможно не заметить или спутать с другой древесиной. В цветовую палитру Венге впитался африканский пейзаж. Вид белой заболони представляется в виде бескрайнего африканского неба, а у зрелой древесины темно-коричневые, золотисто-коричневые тона и черные прожилки. Во всем этом видна величественная саванна с черным континентом.

Экзотический природный материал имеет дорогую стоимость. Паркетные доски с натуральным напольным покрытием черного цвета являются более доступными. В их изготовлении производят поперечную трехслойную склейку  дерева. Для верхнего слоя используют ценную породу венге, поэтому цена снижается.

Кабель ВВГ по крайне привлекательной цене продается на сайте samtorg.com.ua. Здесь продаются качественные электротовары и функциональное электрооборудование. Как вариант, можно приобрести потолочные светильники, лампы, выключатели и розетки.

Похожие новости:

Краткое описание бетонного паркета
Бетонный паркет, имеющий глубокий паркет используют для террас, лестничных маршей, ступеней. ...
Краткое описание паркета из палисандра
Древесина, произрастающая в далекой жаркой стране, имеет особую ценность у российских потребителей паркетных досок. ...
Краткое описание штучного паркета - дуб радиал
Паркет является натуральным полом, который обладает многовековым качеством и долговечностью. ...
Краткое описание штучного паркета из ясеня
Эта древесина растет в российских районах. Ясень имеет такие же качества, как и дуб или даже имеет превосходящие качества. Из этой ценной древесины стали часто изготавливать штучный паркет и паркетные доски....
Некоторые особенности укладки паркета Венге
Если вы хотите иметь дома интересный и экзотический пол, рекомендуем обратить свое внимание на паркет Венге. Данный вид паркета часто используют в помещениях с высокой нагрузкой на пол. Этот тип паркета отлично подойдет для помещений различного назна...