Паркетные доски и паркет из лиственницы

03/12/2016
Паркетные доски и паркет из лиственницы Когда дизайнерами производятся работы по отделке внутреннего помещения, они также продумывают какой вид, будет иметь напольное покрытие.

При этом предпочтительнее используют природные материалы. Паркетные доски, в изготовлении которых использовано натуральное дерево различной породы – лиственница, клен, береза часто можно встретить в интерьере загородного дома и городской квартиры.

Природная смола делает материал долговечным и экологичным

Паркетные доски, в изготовлении которых используют новейшие технологии и лиственничный массив, являются самыми востребованными, потребителями, материалами на строительных рынках. Доски из этого дерева защищает природная смола, поэтому они не гниют и являются долговечными  и экологичными материалами. Лиственница имеет плотность  и твердость выше, чем у дуба. Из-за этого паркетные доски и паркет в изготовлении, которого использовали лиственницу, считают износостойким.

Деревообрабатывающими компаниями производится выпуск лиственничных паркетных досок двух видов. Выпускают клееную паркетную доску и массивную. У каждого материала имеется ряд своих преимуществ и недостатков. Их учитывают, когда выбирают паркет.

Клееные паркетные доски

У лиственничного пиломатериала толщина такая же, как у массива деревянных досок. Его составляют склеенные слои древесины. Толщина верхнего слоя паркетной доски около 4 мм. Для него используют ценную древесину. Этот материал изготавливают поперечной склейкой. Таким образом, у изделия обеспечивается высокая влагостойкость, поэтому паркетные доски не изменяют свои размеры от изменения влажности с температурами.

Кроме этих преимуществ паркетных досок, можно произвести выделение следующих достоинств изделий. Когда производится эксплуатация, сохраняются стабильные размеры весь служебный срок. Стоимость относится к эконом-классу, так как ценную древесину лиственницу используют только для верхнего слоя паркетной доски.

В паркетной доске вместе с эстетичностью паркета соединяется простота установки ламинированных досок. Укладка для ровного пола может производиться самостоятельным образом, по приложенным инструкциям, тогда можно будет сэкономить бюджет.

Это напольное покрытие нельзя постоянно шлифовать, иначе можно стереть ценный слой на паркете. После монтажа пол приобретает пестрый и не однородный вид. Вообще, такой паркет пользуется сейчас у современных строителей огромной популярностью, поэтому используется достаточно часто в наше время.

При строительстве дома необходимо уделить особенное внимание теплоизоляции. Вы можете приобрести K-Flex ST на сайте protherma.ru. Данная теплоизоляция пользуется большой популярностью у покупателей.

Похожие новости:

Особенности и области применения обрезной доски из сибирской лиственницы

На сегодняшний день такой пиломатериал как доска обрезная чаще всего изготавливают из хвойных пород деревьев, и данное изделие входит в число наиболее востребованных и распространенных стройматериалов.

...
Свойства террасной доски из древесины лиственницы

Террасная доска из древесины сибирской лиственницы, которую также называют декингом, палубным настилом и палубной доской, преимущественно, используется для отделки террас, пользуясь стабильно высоким спросом среди многих потребителей.

...
Паркетные доски Volunta, Woodpecker
С паркетными досками, любой пол становится красивым и ровным. ...
Паркетные доски от разных компаний
Великолепным исполнением обладают паркетные доски марки ariket и teka. В их изготовлении использованы экзотические древесные породы и самые инновационные технологии. С данными покрытиями можно создать теплые и долговечные элитные полы.

Паркетн...

Вагонка из лиственницы на mirles.ru
К обустройству собственного частного дома или дачи мы всегда относимся с ответственностью. В первую очередь это относиться к выбору материалов, которые мы в последующем будем использовать в процессе выполнения ремонтных, строительных, облицовочных и ...