Интерьерные шторы - красота и практичность

04/12/2016
Интерьерные шторы - красота и практичность Сразу после того, как человек заходит в любое помещение, в первую очередь его взгляд попадает на окна, за которыми виден пейзаж, и шторы, которые обрамляют это окно. Они защищают помещение от солнечного света и от посторонних глаз, подчеркивают стиль комнаты, делают его более завершенным.

Выбор штор - это не так просто как кажется, это можно назвать настоящим творческим занятием. Подобрать их можно на сайте http://vivadecor64.ru/. Есть несколько правил, которые помогут сделать правильный выбор. Обязательно обратите внимание на фасон, цвет, рисунок.

Шторы способны выгодно подчеркнуть достоинства любого помещения и скрыть его недостатки. Также для штор есть дополнительные составляющие - ламбрекены, люверсы, различные шнуры и зажимы. Придя в магазин, можно быстро запутаться и просто потеряться от такого разнообразия.

Прежде чем отправиться за покупкой, обязательно замерьте не только размеры окон и высоту потолка, но еще и общие габариты комнаты. Обязательно учитывайте стиль вашего помещения.

Ламбрекены хоть и выглядят очень красиво, добавляют еще большей роскоши, но иногда от них лучше отказаться. В комнатах с низким потолком они будет выглядеть очень тяжело и еще больше зрительно уменьшать помещение, в результате будет просто казаться что потолок давит на голову. Гораздо лучше выбрать однотонные легкие модели. Если вы думаете что они будут смотреться очень просто, можно использовать несколько слоев штор, так они будут более плотными и лучше защищать помещение.

Что касается расцветок и оттенков штор, то в идеале они должны совпадать с обивкой мебели, либо быть немного темнее или светлее общего тона комнаты. Еще хорошим вариантов станет наволочки декоративных подушек из такой же ткани как и сами шторы.

Если вы зрительно хотите расширить комнату - длина карниза должна быть от одной стены до другой. Также можно смело экспериментировать со своей комнатой при помощи штор. Для зимы подойдут более плотные шторы темного и глубокого оттенка, а для лета - легкие и струящиеся ткани.

Кстати если вам надоело помещение, в котором вы живете, хочется его сменить, или хотя бы освежить - именно благодаря шторам и занавескам сделать это проще всего. Ремонт комнаты в целом займет много времени и финансовых затрат, а вот купить новые занавески и подушки в тон к ним гораздо проще. Также можно к ним подобрать небольшой коврик на пол и покрывало на диван.

Похожие новости:

Римские шторы: практичность и эстетика в одном изделии
Римские шторы - это популярное и практичное решение для декорирования окон в доме или офисе. Они отличаются своей простотой и функциональностью, а также способностью создавать уютную и уютную атмосферу в помещении....
Красота камня – красота дома
В подобном случае немалых денежных затрат. Но если вы полностью готовы потратиться именно для того, чтобы получить весьма солидное и довольно оригинальное жилье, то иные варианты отделки жилищ можете вообще и не рассматривать – остановитесь на этом!<...
Новые интерьерные решения

В интерьере главное, чтобы он был не просто привлекательный, но еще и очень функциональный. Каждому человеку необходимо свободное пространство для жизни, зона отдыха и сна, дом – это место, где человек чувствует себя в уютнее всего.

...
Белый ламинат в интерьере - практичность или роскошь?

Считается, что наиболее дорогим выглядит темный деревянный пол. Рыжеватые теплые оттенки дерева могут создать уютную атмосферу. Стоит отметить, что паркет и ламинат такого цвета выбирают чаще всего.  ...

Качество паркета и его практичность
Разные виды древесины отличаются между собой по показателям твердости и практичности. Это, вместе с правильно сделанной укладкой и эксплуатацией, существенно влияет на срок службы всего Вашего паркета....