Особенности установки плинтусов

15/12/2016
Особенности установки плинтусов

Плинтус- специальный элемент в декоре помещения,который принято устанавливать на завершающем этапе ремонтных работ в помещении, когда стены, потолок и пол уже готовы. В зависимости от интерьера плинтус может быть выполнен из дерева, ПВХ, стекла, кафеля, МДФ, камня, металла.Он умело может скрыть стык между полом и стеной, а также выполнить роль короба в который можно спрятать наружную проводку или иные коммуникации. Установить его можно собственноручно, зная несколько нюансов.



Множество дополнительных аксессуаров можно приобрести на страничке интернет-магазина vsiprofili.com.ua/ru/aksessuary/. Наличие дополнительных профилей и вспомогательных устройств облегчает задачу самостоятельной установки любого типа плинтуса, на совершенно любое основание с применением современных крепежных систем. Главное, следовать рекомендациям и обладать всем необходимым для проведения манипуляции.


Плинтус, особенность монтажа

Перед тем,как понять процедуру монтажа, стоит определится с самим плинтусом, а конкретнее с материалом из которого он изготовлен. Ассортимент на строительном рынке достаточно однообразен,поскольку в цене пластиковые и деревянные элементы. Вторые намного сложнее себя позиционируют при монтажных работах, поскольку и вес имеют гораздо больше.

Деревянный плинтус, монтаж

Перед началом работ необходимо подготовить материалы и необходимый инструмент:
- дюбеля, шурупы;
- гвозди;
- саморезы;
- перфоратор;
- рулетка;
- маркер.
- ножовка;
Если деревянные плинтуса после подлежат покраске, необходимо заранее подготовить из-обработать наждачной бумагой,отполировать и покрыть грунтом. Также стоит заранее отмерять все необходимые углы и выполнить подгонку с порезкой. Крепить плинтус лучше всего при помощи дюбелей, но если преследуется цель скрыть место крепежа на древесине, лучше выбрать тонкие гвозди с маленькими шляпками. Крепление должно быть на расстоянии 10-15 см.

Пластиковый плинтус, монтаж

Набор инструментов для работы с пластиковым плинтусом будет аналогичным, единственное дополнение-наличие специальных крепежных элементов. Основание поверхности также требует подготовки-оно должно быть ровным и сухим. Крепежи-клипсы могут быть пластиковыми или металлическими и фиксироваться на стене при помощи дюбелей. Замеры углов стоит проводить заранее. Если стена выполнена из гипсокартона, придется приобрести специальные крепежные устройства для фиксации на подобных конструкциях.

Похожие новости:

Выбор и правильный монтаж плинтусов из дерева
При выборе строительных и отделочных материалов для своего жилища мы, конечно же, заботимся не только об их надежности и красивом внешнем виде, но еще и об экологичности....
Нюансы монтажа бордюров и плинтусов при укладке паркета

Бордюр используют в паркетных полах как для украшения, так и для обеспечения разделения в дверях, арках, на границах рисунков. ...

Установка напольных плинтусов своими руками
Монтаж плинтуса является завершающим этапом в ремонте квартиры, независимо от того, каким материалом покрыт пол и оформлены стены, напольный плинтус устанавливается в любом случае, за исключением нескольких способов, где его можно не применять....
Важность установки москитной сетки
В целом все москитные сетки можно считать универсальными элементами. ...