Электросварные фитинги для полиэтиленовых труб

17/12/2016
Электросварные фитинги для полиэтиленовых труб Благодаря современным достижениям науки, на смену металлическим трубам, которые еще недавно были основным материалом при монтаже систем водоснабжения, водоотведения и отопления.

Пришли более практичные полиэтиленовые трубы и соответствующие им соединительные детали.

Полимерные трубы и фитинги из сшитого полиэтилена, которые используют в системе трубопроводов, обладают рядом преимуществ:

  • они более долговечны, не подвержены коррозии;
  • на них не влияет возможная усадка фундамента здания.

Для монтажа полиэтиленовых труб нового поколения применяются специальные фитинги: компрессионные, пресс фитинги и электросварные, которые обеспечивают в сети необходимые изгибы, повороты и разветвления.

Самые надежные и прочные соединения, по мнению многих специалистов, обеспечивают электросварные фитинги, поскольку они:

  • по прочности не уступают цельнолитой конструкции;
  • трубопровод, который был соединен такими фитингами, может использоваться повторно, ведь для разъединения и соединения, достаточно лишь сделать нагрев;
  • они идеально подходят для сложных трубопроводов, с их помощью монтаж систем с большим количеством изгибов и разветвлений можно провести очень быстро.

В настоящее время в тройку крупнейшими производителями фасонных изделий в электромуфтовой сварке ПЭ труб являются: немецкая компания Friatec, Georg Fischer из Швейцарии, израильская Plasson.

Потребители сразу же по достоинству оценили фитинги полиэтиленовые georg fischer швейцарской компании, которая держит лидерство на мировом рынке по производству деталей для современных систем трубопроводов.  

Быть конкурентоспособным предприятием и удерживать первенство швейцарцам удается благодаря таким отличительным свойствам своей продукции:

  • безупречным качеством изделий;
  • надежностью и долговечностью;
  • возможностью легко и быстро устанавливать изделия;
  • универсальностью, они подходят для монтажа в системе водоснабжения, канализации и для организации сетей в промышленном производстве;
  • наличию особой формы кольца, препятствующему протеканию жидкости;
  • организация контроля качества на всех этапах производства, согласно с требованиями международных стандартов;
  • широким ассортиментом изделий;
  • доступной стоимостью.

Инновационные идеи и автоматическая система распознавания при сваривании аппаратами GF или другим оборудованием с распознаванием штрих кода, позволяет минимизировать любые ошибки при сварке фитингов в трубопроводе.

Компания «Ингазтех» является полноправным представителем швейцарского производителя продукции Georg Fischer на территории России, а том числе и электросварных фитингов. Также здесь можно ознакомиться и с продукцией двух других крупных компаний, которые разделяют лидерство.

Похожие новости:

Фитинги Frialen для полиэтиленовых труб
Компания Friatec из Германии завоевала свою известность во всем мире благодаря производству практичной и качественной трубопроводной арматуры. ...
Металлопластиковые трубы и фитинги для металлопластиковых труб

На российском рынке строительных товаров и услуг компания ООО «Альтерпласт» зарекомендовала себя в качестве надежного поставщика большого ассортимента комплектующих для систем водоснабжения, канализации и отопления. Компания поставляет продукцию т...

Виды труб для ванной комнаты
Во время ремонтных работ в ванной комнате пристальное внимание уделяется трубам. В случае, если чугунные и стальные, а к тому же если они проржавели, то заменить их необходимо срочно....
Достоинства и сферы применения труб ВУС
Многим жителям городов приходилось сталкиваться с ситуацией, когда в жилых домах отключали подачу горячей или холодной воды из-за аварии коммунального трубопровода. Чаще всего такие аварии связаны с тем, что труба проржавела, и из-за этого произошло ...