Укладка кухонного ламината и уход за ним

18/12/2016
Укладка кухонного ламината и уход за ним При покупке напольного материала  для кухонных помещений, профессионалы рекомендуют брать изделия с запасом не менее, чем  5% от общей длины.

Это необходимо по причине нестабильных температурных условий в кухонных помещениях. Поэтому резерв кухонного ламината должен быть значительнее, чем запас напольных покрытий в других комнатах жилища.

Укладка ламината может происходить двумя способами:  по клеевой технологии и замковым способом. Последняя приобрела значительную популярность среди ведущих производителей качественного напольного покрытия. Такой пол можно настилать на различные основы, будь то материал из дерева или плитка. Важно, чтобы она была ровной,  с хорошо проведенной гидроизоляцией.

Укладку ламината в кухонном помещении можно проводить в желаемом направлении: поперек комнаты или в диагональ. Последний вид настила покрытия является наиболее трудоемким, из-за этого данную операцию лучше выполнять с привлечением специалистов.  Максимально скрыть зазоры между стыками панелей при способе настилки покрытия по направлению света, падающего из окон. Зрительно увеличить помещение позволяет комбинация непохожих друг на друга  техник настила покрытия.

Хорошего эффекта можно добиться сочетанием плитки для пола в более уязвимой области кухни и ламината на остальной площади. Лучше если плитка будет иметь шероховатую структуру. Это позволит уменьшить вероятность получения травмы при скольжении. Однако комбинировать эти покрытия лучше в просторных помещениях, поскольку они визуально уменьшают пространство помещения.

Уход за ламинатом

Изготовители  ламината  советуют осуществлять уход за ним с помощью слегка мокрой тряпки. Обеспечить должный уход за поверхностью ламината несложно, особенно если применять  специальные растворы и средства.

По этой причине некоторые фирмы-изготовители ламината выпускают еще и средства, помогающие удалить различные виды загрязнений, маскирующие микротрещины и царапины на полу. Благодаря чему, ламинат долго сохраняет свои первозданные внешние характеристики.

Около раковины лучше положить водонепроницаемый коврик, чтобы уберечь напольное покрытие от ненужной влаги. А мягкие  накладки на ножках тяжелой кухонной мебели надежно защитят ламинат от царапин и вмятин.

Если вам потребовалась металлическая дверь АСД, то заходите на сайте 77doors.ru. Здесь продаются качественные выходные двери по крайне привлекательным ценам, поэтому каждый покупатель сможет подобрать подходящую. Данная компания работает на рынке с 2003 года, поэтому за это продолжительное время успела себя положительно зарекомендовать и обзавестись большим количеством довольных клиентов, которые обращаются снова и снова.

 

Похожие новости:

Преимущества кухонного ламината
Ламинат зачастую используется на кухне в качестве напольного покрытия. Внешне он очень похож на натуральное дерево. Привлекает его цена, благодаря которой ламинат можно использовать практически в любой обстановке....
Аспекты выбора кухонного уголка со спальным местом
Процесс выбора подходящей мебели для кухонного помещения является нелегкой задачей, в особенности, если не так много кв.метров. Для небольшой квартиры отличное решение – это кухонные уголки со спальным местом. Благодаря ему предоставляется возможност...
Основные элементы кухонного гарнитура
При обустройстве кухонного помещения каждый хозяин задумывается над выбором подходящей гарнитуры. ...
Укладка ламината от производителя ламината Loc Floor (Unilin)
Процесс укладки ламината не является сложным процессом, но несоблюдения процесса или нарушение инструкции, предусмотренной производителем, может привести к различным дефектам уложенного покрытия. ...
Как производится укладка ламината по диагонали?
В современном мире, люди всячески пытаются самостоятельно улучшить функциональность и внешний вид своих жилищ. К тому же, сделать это они могут не только за счет покупки дорогостоящих материалов, а и путем их рационального расположения....