Описание ламината: дуб селект

19/12/2016
Описание ламината: дуб селект Некоторыми мастерами натурального напольного покрытия даются утверждения, что в изготовлении самого лучшего ламината, должно использоваться дерево, произраставшее в условиях похожего климата.

Если использовать для укладки пола штучный ламинат местного происхождения дерева, то можно будет знать, как она себя поведет в дальнейшем, и будет дольше служить. Отличный ламинат можно приобрести тут.

Наверно из-за этого дубовую древесину так любят российские производители. Естественно дум имеет не только вышесказанное качество, но и имеет другие неоспоримые достоинства: твердость, прочность, влагостойкость, устойчивость, податливость и много других свойств, оцененных мастерами при производстве ламината.

В современном производстве ламината используют высокотехнологичное оборудование. Производится сортировка ламината по разным видам, смотря по цвету ламината и распилу дерева. Сортировка производится по следующим видам: натур, радиал, селект и т.д.

Особенности

Этот ламинат относится к элитной дорогостоящей категории. С ней можно создать прочный, долговечный и необычайно красивый однотонный пол с изображением приглушенного рисунка дерева. Вид селект не имеет пестрые оттенки как другие виды ламината. У дубового ламината имеется оптимальная влажность 10% с идеальной геометрией.

Чтобы изготовить штучный ламинат селект, производят отбор первосортного сырья, для которого используют лучшие части древесины дуба. Природный материал должен быть без естественных пороков древесины (сучков, сердцевинных лучей, заболоней, трещинок). Не должно быть дефектов, которые возникают когда проводят механическую обработку  и сушку.

Распилы

От способа распила дерева зависит декоративное и эксплуатационное качество пола. Ламинат селект может иметь радиальный распил и тангенциальный. С радиальным распилом создается вид своеобразного полосчатого рисунка, в котором принимают участие годовые кольца.

Используемое в изготовлении сырье обладает безупречностью, поэтому натуральный пол селект обладает гарантией долгой службы. К тому же время его никак не разрушает, а наоборот украшает. Многократную вторичную обработку можно производить штучного ламинат дуб, а также покрывать с помощью масла и лака.

Данное напольное покрытие пользуется невероятной популярностью среди современных покупателей, которые хотят отделать свой пол по последним новинкам в сфере строительных материалов. Стоит данный ламинат сравнительно не очень дорого, поэтому позволить себе такой ремонт может даже человек, у которого средний достаток в плане финансов.

Похожие новости:

Описание замков ламината
Сейчас клеевой ламинат почти полностью исчез с многих строительных магазинов и рынков. Замковый ламинат, который укладывается плавающим способом, представлен громадным количеством вариантов. ...
Описание ламината Berry Floor
Бельгийским ламинатом россияне все больше и больше покрывают свои помещения....
Описание ламината компании Millennium
В настоящее время самое распространенное напольное покрытие выпускает компания Миллениум. ...
Описание технических характеристик ламината: класс 33
Всем потребителям  хочется обладать долговечным и выносливым материалом. Ламинат класс 33 является напольной доской предназначенной помещениям с коммерческим назначением, в местах, где образуется постоянная механическая нагрузка. ...
Текстуры ламината для комнаты, цветовые сочетания ламината
Ламинат – это одно из самых крепких и надежных покрытий для пола, которое имеет красивый внешний вид, большой выбор цветов и текстур, прост в уходе и укладке, а также менее дорог, по сравнению с натуральными покрытиями. Чтобы ламинат гармонично подош...