Краткое описание паркета из палисандра

19/12/2016
Краткое описание паркета из палисандра Древесина, произрастающая в далекой жаркой стране, имеет особую ценность у российских потребителей паркетных досок.

Все этот объясняет тот момент, что у отечественного сырья прекрасные физические характеристики, но цветовая гамма не очень разнообразная. А вот экзотическая флора имеет фиолетовые, черные, красные, зеленые  и синие цвета дерева.

Палисандр и его неповторимые качества

К самому яркому представителю относится палисандр. Он обладает древесными волокнами, окрашенными в коричневый, фиолетовый, зеленый, темно-красный  оттенок. В переплетении цветов создаются неповторимые экзотичные хищные узоры, которые имеют необычный и красивый вид на паркете.

Палисандр - это группа с различными древесными породами, которые имеют похожий цвет со строением древесины и все они растут в тропическом лесу. Такие леса бывают в Юго-Восточной Азии, Южной Америке, Африке.

Этот род состоит  из деревьев, кустарников, растущих в Индии, Кубе, Перу, Бразилии, Мексике. Палисандр имеет высоту, которая зависит от региона, где растет растение.

Палисандр относится к дорогостоящей породе древесины. Эта порода стоит дорого, потому что имеет отличные эксплуатационные и эстетические качества изделия, а также доступное сырье. Для того чтобы это дерево выросло, уходят столетия. Через 200 лет только получаются большие бревна, которые можно распиливать и изготавливать паркет.

Палисандр обладает редким окрасом с переплетенными волокнами, которые создают полосатые разноцветные рисунки. Древесина обладает долговечностью, износостойкостью  и имеет большой спрос у паркетных изготовителей. Этот пиломатериал используют, чтобы создать паркет класса Премиум.

Когда оформляют элитные интерьеры, дизайнерами вместе с самобытностью оттенки палисандрового паркета с его отличными характеристиками которые он имеет при эксплуатации.

Физические показатели палисандровой древесины

Древесина обладает очень высокой плотностью и твердостью. Она многим превосходит дубовую плотность. Обрабатывать твердое сырье достаточно трудно. А вот паркетные доски, и паркет в изготовлении  которых используют прочный палисандр, применяют в местах, где высокая нагрузка: однокомнатных квартирах, кухнях, столовых, коридорах.

Палисандровые доски обладают крупной однородной текстурой. Они не поддаются расколу, хорошо полируются и склеиваются когда изготавливают паркет.

Древесина обладает высокой биостойкостью и не способна производить реакцию к климатическим изменениям.

Комплексное проектирование под ключ можно заказать на сайте atikapro.ru. ООО Атика занимается профессиональным проектированием производственных зданий.  Цены на предоставляемые услуги являются конкурентоспособными, поэтому приятно удивляют не только постоянных, но и новых клиентов.

Похожие новости:

Краткое описание бетонного паркета
Бетонный паркет, имеющий глубокий паркет используют для террас, лестничных маршей, ступеней. ...
Краткое описание паркетной доски и паркета из Венге
Напольные покрытия из Венге выбирают для создания неповторимого стильного интерьера с экзотической нотой с отражением высокого статуса, состоятельности и высокохудожественного вкуса хозяина....
Краткое описание штучного паркета - дуб радиал
Паркет является натуральным полом, который обладает многовековым качеством и долговечностью. ...
Краткое описание штучного паркета из ясеня
Эта древесина растет в российских районах. Ясень имеет такие же качества, как и дуб или даже имеет превосходящие качества. Из этой ценной древесины стали часто изготавливать штучный паркет и паркетные доски....
Краткое описание паркетных досок из бука
По утверждению дизайнеров, для создания в интерьере доброжелательной атмосферы, покрывают пол буковым штучным паркетом....