Строительные материалы для коттеджей

21/12/2016
Строительные материалы для коттеджей Строительство загородного коттеджа – дело очень серьезное и ответственное, ведь от качества выполненной работы зависит надежность, и, в конечном счете, безопасность тех, кто будет в нем жить. Возведение коттеджей в настоящее время производится по различным технологиям, с применением как традиционных, так и современных строительных материалов.

Наиболее распространенные строительные материалы

Газобетонные блоки. Преимущество таких домов состоит в том, что они могут быть практически любой архитектурной формы. Кроме того, этот материал обладает небольшим удельным весом, благодаря чему газобетонные дома не дают такой сильной нагрузки на почву, как, например, кирпич. Поэтому фундамент под такой коттедж можно делать менее массивным, что может существенно сэкономить финансовые средства. Кроме того, для производства газобетона применяются только природные материалы, он не выделяет токсичных веществ, благодаря чему считается экологически безопасным материалом.

Кирпич. Дома из этого материала считаются одними из самых надежных и долговечных. При соблюдении необходимых норм строительства и эксплуатации, кирпичные коттеджи могут прослужить более сотни лет. Кирпич обладает хорошим теплосбережением, благодаря чему сокращаются затраты на отопление. Также важной характеристикой этого материала является огнестойкость. Кроме того, у кирпича высокий показатель шумоизоляции. Это может быть особенно актуальным в том случае, если коттедж располагается неподалеку от автомобильной дороги.

Клееный брус. Строительство домов дерева – одна из наиболее экологичных технологий возведения коттеджей. Клееный брус обладает достоинством, которого нет у цельной древесины – устойчивость к деформации. В результате склеивания под высоким давлением хорошо высушенного дерева получается очень прочный материал, стойкий к различным погодным условиям. Дерево обладает высокой паропроницаемостью, благодаря чему достигается оптимальная влажность в доме, и не требуется монтаж сложной системы вентиляции.

SIP-панели.Технология строительства домов из СИП-панелей появилась в Канаде, отсюда ее распространенное название – «канадская». Таким дома невероятно просты в монтаже. Возвести коробку дома из панелей можно всего за один месяц. Благодаря своей многослойности и внутреннему теплоизоляционному слою, SIP-панели также способны удерживать тепло в доме. В то же время в летнюю жару они не нагреваются.

Приоритетным направлением работы компании «ECONOVUS» является строительство коттеджей в Санкт-Петербурге. Здесь вы можете выбрать один из готовых вариантов архитектурных проектов, или же заказать индивидуальное проектирование.

По материалам сайта: econovus.ru

Похожие новости:

Выбираем отличные строительные материалы

Рынок строительных материалов сейчас не просто большой, а поистине огромный. Даже продавцы в магазинах иногда не могут сразу взять и перечислить все виды товаров, которые есть в ассортименте. ...

Наиболее популярные строительные материалы, как выбрать свой?
На строительных рынках существует большое количество различных материалов для строительства и отделки, как отечественного производства, так и от импортных фирм-изготовителей....
Строительные материалы Perfekta - высокое качество по выгодной цене

Сухие строительные смеси Перфекта являются одними из самых высококачественных материалов, используемых в современном строительстве. Их применение значительно сокращает трудовые и временные затраты, а достаточно широкая...

Строительные материалы в интернет-магазине andreevstroy.ru
В жизни каждого человека происходят такие моменты, которые предусматривают приобретение высококлассные строительных материалов для тех или иных целей. Конечно же, сегодня луче всего приобретать строительные материалы в интернет-магазине....