Утепление фасадов частного дома

23/12/2016
Утепление фасадов частного дома

Современная наружная отделка домов это не только эстетика, это многофункциональная многослойная конструкция. Отделочный материал стал частью системы утепления здания. Новые технологии позволяют создать в помещениях естественный микроклимат при минимальной стоимости.




Современная наружная отделка домов это не только эстетика, это многофункциональная многослойная конструкция. Отделочный материал стал частью системы утепления здания. Новые технологии позволяют создать в помещениях естественный микроклимат при минимальной стоимости.

Утепление фасада штукатуркой - процесс, который состоит из нескольких этапов: подготовка стен, нанесение слоя утеплителя и, непосредственно финишная отделка.

Главные задачи утепления и облицовки фасада штукатуркой

  1. Повышение энергосбережения здания.
  2. Упрочнение несущих конструкций строения.
  3. Шумоизоляция стен.
  4. Повышение эстетики здания.

Преимущества утепления домов штукатуркой

  • Сокращение средств на утепление внутренних стен.
  • Защита межпанельных швов, улучшение герметизации строения.
  • Внешнее утепление не уменьшает внутреннего пространства комнат.
  • Увеличение срока эксплуатации домов, уменьшение разрушения внешних стен от погодных условий.
  • Утепление штукатуркой можно производить на всех типах поверхностей: бетоне, кирпиче, пеноблоках, газобетоне и др.
  • Снижение финансов на электроэнергию и теплоснабжение: в утепленных помещениях при условии автономного отопления расходы уменьшаются на 30%.

Материалы для утепления под штукатурку

Для утепления фасада частного дома наиболее часто используются следующие материалы:

  • Минвата. Известна своей высокой паропроницаемостью и отсутствием взаимодействия с химическими и биологическими веществами (грибком и другими бактериями).
  • Пенопласт. Самый распространенный и дешевый утеплитель. Величина теплопроводности пропорциональна толщине сырья.
    Такой утеплитель является идеальным для наружных работ. Для отделки рекомендовано использовать  его совместно с минеральной ватой, для повышения механической стойкости.
  • Базальт. обладает повышенной огнестойкостью, устойчивостью к механическим воздействиям, паропроницаемостью и шумоизоляцией.
  • Пеностекло. Универсальный материал, главным преимуществом которого является долговечность, высокая износостойкость, отсутствие усадки материалов, гидроизоляция.
  • Пенополистирол. Обладает всеми положительными характеристиками сложных композитов. Плиты материала легко нарезать и укладывать. Благодаря структуре его используют для изготовления накладных декоративных деталей на фасадах.
  • Теплая штукатурка. Является инновационным решением для утепления фасадов стен. 

К неоспоримым преимуществам относят:

  1. Простоту нанесения материала, скорость отделочных работ;
  2. Высокие теплоизолирующие характеристики;
  3. Возможность самостоятельного приготовления раствора;
  4. Дешевизна, т.к. нет необходимости использовать грунтовку и армирующее полотно;
  5. Пожаробезопасность;
  6. Большой выбор цветовой гаммы;
  7. Взаимодействие со всеми видами поверхностей.

Существует  много способов утепления фасадов частных домов. Каждый из которых обладает высокими теплоизоляционными характеристиками. Выбор зависит от типа здания, необходимой степени сохранения тепла, цены и предпочтений самого потребителя. Caparol-capatect.ru – профессиональное утепление фасадов по современным технологиям.

Похожие новости:

Утепление подвала частного дома

Для частного дома подвальное помещение используется в качестве гаража или кладовой для консервированных продуктов. В настоящие дни владельцы частных домов находят для этого помещения более широкое применение, после осуществления ремонтных работ. ...

Утепление фасадов: за и против
В последнее время всё больше людей задумываются об утеплении фасада своего дома. Эта технология довольно новая для Украины, но уже имеет и сторонников, и противников. Поэтому, прежде чем принять решение, стоит тщательно взвесить все «за» и «против». ...
Автономное энергоснабжение частного дома – газогенераторы от компании «Газовоз»
К сожалению в наши дни очень часто встречается такая неприятность, как отключение электроэнергии. Если в городах это случается крайне редко, то в пригородах, поселках, это вполне приемлемая, регулярная ситуация. ...
Возводим фундамент частного дома
При строительстве дома около 20 % от стоимости материалов обычно уходит на возведение фундамента. Это следует учитывать в самом начале постройки. Кроме того, это не тот этап строительства дома, на котором стоит экономить....
Геодезические особенности при строительстве частного дома
Тем, кто решился на застройку частного сооружения, нужно подготовиться, ведь предстоящие хлопоты будут весьма длительное время и нужно запастись терпением. ...