Преимущества и недостатки паркетных досок

27/12/2016
Преимущества и недостатки паркетных досок Паркетная доска является наиболее стабильным в использовании напольным покрытием, если сравнивать с другими натуральными древесными материалами.

Основа производства - это технологии поперечного склеивания слоев относительно соседних. Благодаря этому возможно достигнуть высокого показателя использования.

Преимущества

Одно из важнейших качеств доски - это отсутствие необходимости после покупки проведения дополнительных операций. Паркетная доска не требует шлифовки, циклевки или лакового покрытия. Все такие манипуляции уже сделал производитель. Поэтому основополагающая работа - это правильная установка и проведение последующего ухода за поверхностью. Кроме того, в заводских условиях материал пропитывают специализированными растворами, благодаря чему улучшаются внешние качества и увеличивается срок эксплуатации.

Благодаря инновационным решениям при производстве данного сырья, паркетная доска приобрела большую гибкость и устойчивость к температурному перепаду и влажностному показателю. Основа - это фанера, куда наклеивают плашки из хвойной породы. Внешнюю часть отделывают шпоном ценной породы, показатель толщины которого 4-6 мм. Стоит учитывать, что когда увеличен данный показатель, то доска имеет больший срок эксплуатации.

Еще одной важной особенностью является возможность проведения демонтажных мероприятий без последствия ухудшения качественности. Паркетная доска купить позволяет легкий разбор и сбор когда потребуется, причем не будут ухудшены прочностные показатели и внешние качества доски. 

Интересен факт, что уже при всех достоинствах, такой материал - достаточно доступный продукт, так как стоит недорого. Стоит отметить, что он не относится к категории самых дешевых, но если проводить аналогию с подобными материалами,  то разница ощутима. 

Монтажные технологии достаточно просты - шип-паз. Установка позволяется осуществление всех операций, не имея особой квалификации и опыта. А значит, вы можете поставить плюсик к пункт экономичность.

Недостатки

Стоит отметить, что паркетная доска не влагостойкое сырье, а значит, в процессе монтажа стоит провести дополнительные мероприятия для обеспечения защитных свойств. Кроме того, из-за направленности в одну сторону планок невозможно добиться необходимой глубины и объема продукта, поэтому оформление фигурной укладкой не предоставляется возможным.

Как можно заметить достоинства функциональности паркетной доски сильно преобладают перед недостатками, в особенности если учесть неприхотливость в уходе за таким материалом. А недостаточный уровень влагостойкости заблаговременно восполняется грамотным монтажом. 

Похожие новости:

Краткое описание паркетных досок из бука
По утверждению дизайнеров, для создания в интерьере доброжелательной атмосферы, покрывают пол буковым штучным паркетом....
Краткое описание паркетных досок из клена
В производстве паркетных досок клен является достаточно популярным материалом. ...
Краткое описание паркетных досок из махагона
Полы из паркетных досок махагона, придают особую индивидуальность интерьеру, комфорт и уют. ...
Описание паркетных досок компании Арден
Паркетные доски от голландской компании Арден являются воплощением уникальных дизайнерских идей в своих моделях. ...
Описание паркетных досок немецкой марки Alpenholz
Паркетные доски Альпенхольц производят немцы совместно с русскими. Данное предприятие находится в Адыгейской республике. ...