Одноразовые носовые платочки и их преимущества

28/12/2016
Одноразовые носовые платочки и их преимущества

Начиная разговор об одноразовых бумажных платочках (ОБП), прежде всего, следует отметить, что речь идёт о незаменимом предмете, который просто необходим любому современному человеку.



Особенную актуальность ОБП приобретают во время эпидемий ОРВИ. Надо сказать, что ОБП выпускаются различными поставщиками, среди которых особо можно выделить ОБП торговой марки нега.рф, отличающиеся отменным качеством.

Что такое ОБП?

Что такое ОБП? По сути, речь идёт о небольших салфетках, на изготовление которых используется натуральная целлюлоза, то есть экологически чистое сырьё. ОБП бывают ароматизированными и не ароматизированными. Как правило, ароматизаторами выступают эфирные масла, которые обладают ненавязчивыми запахами, неспособными спровоцировать развитие аллергической реакции даже у аллергиков.

Функции ОБП

Надо отметить, что ОБП являются многофункциональными изделиями, так, помимо своего прямого назначения - для очистки носовых проходов, их используют:

  • для корректировки макияжа;
  • для приведения в порядок одежды и обуви;
  • для очистки различных поверхностей от пыли и разного рода загрязнений;
  • для заворачивания продуктов, к примеру, в походных условиях и т.п..

Преимущества ОБП

А теперь поговорим о преимуществах ОБП в сравнении с их главными "конкурентами" - тканевыми платками.

  1. Главное преимущество ОБП - гигиеничность, что обусловлено их "одноразовостью", а потому воспользовавшись бумажным платочком по назначению, вы его просто выбросите, а не будете носить "кучу" патогенных микроорганизмов в кармане или сумке.
  2. Вам больше не придётся заниматься стиркой и глажкой платков.
  3. ОБП отличаются приятной мягкостью, а потому пользоваться ими - одно удовольствие. Таким нежным платочком вы не натрёте кожу носа во время насморка, как это обычно бывает при использовании тканевых платков.
  4. ОБП обладают ухаживающим действием, ведь в состав материала, из которого изготавливают бумажные платочки, входят специальные ингредиенты, обладающие уходовым воздействием на кожу. В качестве ароматизаторов имеет место использование эфирных масел, облегчающих дыхание, а это весьма актуально в период острых респираторных заболеваний.  
  5. Носовые платочки из ткани уже после одного использования выглядят весьма непрезентабельно, зато ОБП продаются в симпатичных аккуратных картонных или полиэтиленовых упаковках, в которых они хранятся в компактном виде.
  6. ОБП характеризуются отличной впитывающей способностью, так как многослойная бумага, которая используется для их изготовления, гораздо эффективней, в сравнении с плотным и грубым текстилем, справляется с влагой.
  7. ОБП стоят достаточно дёшево для того, чтобы их можно было покупать постоянно.

Упаковка бумажных платочков в сумке выручит вас во многих ситуациях!

Похожие новости:

Паркет из бамбука. Преимущества и недостатки
Паркет из бамбука – это настоящее открытие для современного напольного покрытия. Рассмотрим преимущества этой новинки и недостатки. Сегодня, когда вокруг происходит тотальная урбанизация, люди, естественно, тянутся к природе, стараясь окружить себя ...
Преимущества порошковой окраски

Самой экологически чистой технологией окраски в сооружении домов можно назвать порошковую покраску, что представляет собой процесс покупки декоративно-оборонных полимерных и высококлассных декоративных покрытий с применением безотходных технолог...

SIP-панели: преимущества
Современное строительство использует наиболее практичные материалы, которые способствуют улучшению характеристик любого здания....
Алюминиевые плинтусы: функциональность, эстетика и преимущества
Плинтусы играют важную роль в отделке интерьера, придавая завершенный и аккуратный вид полу и стенам....