Красивая и простая отделка стен жидкими обоями

29/12/2016
Красивая и простая отделка стен жидкими обоями Все рано или поздно все сталкиваются с ремонтом в своей квартире или доме. Иногда хочется не просто освежить стены, но еще и сделать что-то, чтобы изменило стиль помещения.

Порой для этого могут потребоваться значительные финансовые вложения, потому многие останавливаются на первом варианте, как говорится сделать все по-старинке. Однако сейчас даже при небольших вложениях можно сделать очень многое.

Несколько лет назад начала появляться информация о так называемых жидких обоях. Порой сложно было представить что это такое, как этим пользоваться, да и цена наверное у них очень высокая, как у всего нового. На самом деле пользоваться ими, то есть наносить на стены, еще проще чем обычные рулонные обои, а цена у них при этом не так уж высока как может показаться. Купить их и многие другие материалы можно на сайте https://pan.by, тут предложен большой выбор, какого не найти в обычном магазине строительных материалов.

Первые жидкие обои придумали японские ученые. В составе хлопковые волокна и шелковые коконы. Материал абсолютно экологичный. Сами обои - это сыпучая смесь, фасуется в картонные коробки или полиэтиленовые пакеты.Пользоваться ими не то чтобы сложно, а даже очень легко и просто, никаких специальных знаний и навыков не потребуется, то есть это еще и экономия времени и сил. Выглядят они красиво и современно, выбор настолько широк, что даже при минимальных вложениях можно добиться очень дорогого эффекта.

Как пользоваться

Для начала надо подготовить стены. Если на них ранее были обои, их надо полностью снять, в случае необходимости зашпаклевать стену и загрунтовать. Смесь обоев надо поместить в емкость и залить водой, накрыть крышкой и дать настояться столько времени, сколько указано на упаковке. После того когда смесь настоится, ее надо тщательно, руками в перчатках перемешать. Никаких комков быть не должно. Масса наносится сначала на пластиковую терку, а потом круговыми движениями на стену.

Время высыхания обоев достигает двух дней. Кстати в этом случае, чтобы ускорить процесс, можно открыть окна, особенно если температура за окном выше 18-20 градусов, чего категорически нельзя делать при оклейке стен рулонными обоями.

Жидкие обои невероятно практичны. Если они вдруг испачкаются - это место можно либо пропылесосить, либо намочить водой (например из пульверизатора), вырезать кусочек, перемешать его и заново нанести на стену.

Многообразие различных оттенков и эффектов настолько большое, что простор для дизайнерской мысли просто невероятен.

 

Похожие новости:

Технология оклейки стен бумажными обоями

Большинство людей, делающих ремонт, предполагают, что процесс поклейки обоев требует участия специально подготовленных кадров, но для того, чтоб выполнить оклейку стен обоями без сторонней помощи, нужно всего лишь соблюдать технологию оклейки. ...

Прочная и красивая паркетная доска Golvabia (Голвабия)
Голвабия - это, безусловно, разнообразие цветов по демократичным ценам. Пожалуй, основными достоинствами паркетной доски является прочность, которая достигается благодаря использованию специального лака для любых пород деревьев. Среди главных преимущ...
Быстрая и простая укладка паркета на elastilon
Быстрая и простая укладка паркета на клейкую подложку эластилон elastilon....
Быстрая и простая укладка паркета на лаги
Быстрая и простая укладка паркета на лаги ...
Быстрая и простая укладка паркета на скобы Nexus
Быстрая и простая укладка паркета на скобы Nexus. Пора забыть про тривиальные атрибуты укладки паркета и массивной доски....